Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В СССР не хотели снимать фильм с Арнольдом Шварценеггером из США на Красной площади в Москве
Эксклюзив

В СССР не хотели снимать фильм с Арнольдом Шварценеггером из США на Красной площади в Москве

0
В СССР не хотели снимать фильм с Арнольдом Шварценеггером из США на Красной площади в Москве
После начала «Перестройки» в СССР Голливуд внезапно полюбил россиян. А когда «Союз нерушимый республик свободных» развалился, это поспособствовало тесной российско-американской дружбе.

При этом «Красная жара» 1988 года— это первый западный кинофильм, съемочную группу которого пустили на Красную площадь. Хотя создателям ленты пришлось долго убалтывать московских чиновников, не менее шести месяцев. Договориться получилось только после того, как стало известно, что главным героем «Жары» стал Арнольд Шварценеггер.

Правда, замысел создателей осуществили не до конца, поскольку они попросили перекрыть полностью Красную площадь и на время съемок освободить от посторонних лиц.

После получения отказа, походку Шварценеггера по Красной площади в течение 3-х минут засняли с ручных видеокамер. Остальные пейзажи заменили на венгерские из Будапешта, где никто фильму «Красная жара» не противился.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК