Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иерей Мальцев озвучил финансовые рамки для автомобилей служителей церкви
Эксклюзив

Иерей Мальцев озвучил финансовые рамки для автомобилей служителей церкви

0
Священнослужитель РПЦ, иерей и проповедник Константин Мальцев озвучил финансовые рамки для автомобилей, на которых могут ездить служители церкви. Оказалось, соответствующие рекомендации были подготовлены еще в 2020 году.
Иерей Мальцев озвучил финансовые рамки для автомобилей служителей церкви


Иерей Константин Мальцев отметил, что учитывая изменения расценок за последнее время, в реальности это даже не автомобиль. Стоимость машины для сельских батюшек, согласно рекомендация Русской православной церкви, составляет от 500 000 до 800 000 рублей. Для священников, которые служат в городских приходах, стоимость не должна превышать 1 300 000 рублей. По словам священнослужителя, поскольку новых рекомендаций подготовлено не было, данный вопрос решается в каждом случае отдельно. По этой причине покататься на новой модели «Москвича» не получится. Иерей рассказал, что знакомый батюшка получил в подарок Gelandewagen, однако он не ездит на этом автомобиле, поскольку не хочет, чтобы его осуждали.
Константин Мальцев напомнил, что автомобиль не является предметом роскоши за исключением случаев, когда транспорт стоит миллионы, а то и десятки миллионов. Поэтому если речь идет об автомобиле среднего класса то это просто средство передвижения. Также иерей напомнил, что транспорт не отображает духовного состояния священнослужителя.
Источник: mosregtoday.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК