Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России планируют запустить производство системы ABS для Lada Vesta NG
Эксклюзив

В России планируют запустить производство системы ABS для Lada Vesta NG

0
Российская компания НПП «Итэлма» объявила о важном шаге в автомобильной индустрии – запуске производства отечественной системы антиблокировочного тормоза (ABS) для автомобилей Lada Vesta NG. Это стало необходимостью после ухода немецкого гиганта Bosch из России в прошлом году, оставив модель «Веста» с проблемами в обеспечении надежной системы ABS.

Источник изображения: Wikimedia Commons

Предприятие «Итэлма», расположенное на территории завода «Пегас» в Костроме, сейчас активно набирает дополнительных 250 сотрудников для реализации этого проекта. Оно стремится обеспечить надежную и качественную систему ABS для автомобилей Lada Vesta NG, являющихся флагманами модельного ряда. В настоящее время на предприятии «Итэлма» работает 500 человек, и планируется расширение штата до 750 человек для увеличения объемов производства.

Кроме того, следует отметить, что вместе с российской системой ABS ожидается возвращение системы электронной стабилизации (ESP) в модель Vesta NG в следующем году. Это даст дополнительные функции безопасности и контроля на дороге, обеспечивая водителям больший уровень уверенности за рулем.

Такое сочетание российской разработки ABS и системы ESP позволит повысить безопасность и комфортность эксплуатации автомобилей Lada Vesta NG.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК