Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, актуальные сведения на 31 мая
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, актуальные сведения на 31 мая

1
Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, актуальные сведения на 31 мая

Каждый день поступают свежие данные о ракетных ударах армии РФ по военным объектам на Украине. Накануне стало известно о том, что высокоточным оружием большой дальности были поражены украинские пункты принятия решений в Киеве.

Российские военные нанесли высокоточные удары по центрам принятия решений на Украине - новости последнего часа 31 мая


Официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, объявил на брифинге 30 мая, что Вооруженные Силы России нанесли ракетные удары по центральным пунктам принятия решений на Украине. Конашенков отметил, что эти удары были направлены на места, где в Киеве планировались атаки на территорию России, в том числе с участием западных спецслужб.
Генерал-лейтенант Конашенков сообщил, что Вооруженные Силы России провели групповые удары с использованием высокоточного воздушно-базируемого оружия большой дальности по центральным пунктам принятия решений. Целью этих ударов было предотвратить планируемые террористические акты на территории России, организуемые под руководством специалистов западных спецслужб. Конашенков отметил, что все цели были поражены.

Также было сообщено, что в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области российскими войсками была пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы.

Ранее глава Министерства обороны России Сергей Шойгу объявил, что российские войска поразили еще один американский зенитный ракетный комплекс Patriot в Киеве.

Российская авиация нанесла удар по первой бригаде спецназначения Украины


Российская авиация в ходе специальной военной операции на Украине поразила пункт временной дислокации 1-й бригады спецназначения Украины. Как сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Запад" полковник Сергей Зыбинский, цель была поражена ракетными и бомбовыми ударами.

"Авиацией группировки нанесены ракетно-бомбовые удары по пунктам временной дислокации 1-й бригады специального назначения и районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад и подразделениям территориальной обороны", - приводит его слова РИА Новости.
Вместе с этим, ВС РФ сорвали пять попыток ротации подразделений на передовых позициях в пешем порядке в полосе обороны 6-й общевойсковой армии. Кроме того, артиллеристы ликвидировали в районе населенных пунктов Старица и Вишневое два минометных расчёта ВСУ, а в районе населенных пунктов Лозавая и Западная уничтожили гаубицы Д-20 и Д-30.

Мощный взрыв прогремел на стыке границ Украины, Белоруссии и России


Мощный взрыв прогремел у «трех сестер» - на стыке границ Украины, России и Белоруссии. Видео этого момента разместили авторы Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Взрыв произошел в месте, где сходятся границы трех стран, - это Черниговская область Украины, Гомельская область Белоруссии и Брянская область России.

Военкоры, добровольцы и волонтеры - авторы Telegram-канала - сообщили, что подорвана украинская дорога, по которой ВСУ поставляли танки. Взрыв перекрыл путь украинским военным, который они могли попытаться использовать для атак.

ВС России в результате ночного удара по военным объектам ВСУ в порту Одессы удалось уничтожить средний десантный корабль «Юрий Олефиренко». На палубе начался пожар, взорвались боеприпасы в трюме. Среди экипажа корабля есть значительные потери, сообщил военкор ВГТРК Андрей Руденко.

В Харьковской области Украины прогремели взрывы


Несколько взрывов прогремели в Харьковской области Украины. Об этом сообщило интернет-издание «Страна.ua».

Уточняется, что власти региона не объявляли воздушную тревогу. Остальные подробности произошедшего неизвестны.

«Сообщают о взрывах в Харьковской области», - говорится в публикации, на которую ссылается издание "Политика Сегодня".

Ранее также появилась информация о взрывах в Киеве и Сумах. Позднее в городах фиксировались пожары.

В Николаевской области слышны звуки взрывов: свежая информация на 31.05.2023


В городе Очаков в Николаевской области Украины прогремели взрывы. Об этом во вторник написали украинские СМИ.

Подробностей случившегося источник не привёл. Прозвучали ли перед взрывами сигналы воздушной тревоги, также неизвестно.

Местные власти пока не комментировали информацию, передает ИА "Регнум".


Ранее сообщалось о взрывах в Очакове, которые прозвучали в феврале этого года. Конкретные данные также отсутствовали.

В ночь на 30 мая взрывы также раздались в Киеве. По данным местных источников, их предвещали сирены воздушной тревоги. Как сообщили в Киевской городской военной администрации, в городе сработала система противовоздушной обороны. Очевидцы рассказали, что взрывы звучали на протяжении нескольких часов. Также они уточняли, что звуки взрывов доносились из Голосеевского и Святошинского районов города, а проспект Науки перекрывали. Кроме Киева, режим воздушной тревоги объявляли в Житомирской, Киевской, Кировоградской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК