Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Германия. Немцы снова делят земли РФ
Эксклюзив

Германия. Немцы снова делят земли РФ

0




Как говорится, опять двадцать пять. Вот только что, по историческим меркам, завершилась оккупация Германии, и они снова за своё!


Делить шкуру российского медведя — это, видимо, национальная идея германского народа. Сменяются поколения и новые Нибелунги устремляют алчные взгляды на восток.


Всегда это оканчивалось для Германии плачевно, но не полной катастрофой, потому история, всякий раз сделав виток, возвращается на исходные позиции.


Еще при Елизавете Петровне король Пруссии Фридрих Великий в Семилетней войне получил изрядного леща — сам чудом не угодил в плен к казакам, а Берлин тогда впервые был взят российской армией, и что знаково — без боя, ключи города до сих пор в музейном шкафу пылятся. Фридрих потерял всю Восточную Пруссию — провинция принесла присягу российской короне, Кёнигсберг уже тогда три года считался российским городом, пока восторженный почитатель Фридриха Пётр lll, за чин полковника прусской армии, не вернул своему кумиру все русские завоевания.


Первая мировая завершилась на востоке победой Германии — были отторгнуты от России Финляндия, Прибалтика, Польша, Украина, а в Петрограде воцарился вскормленный берлинской разведкой Ленин. Но победа оказалась «пиррова». Ленин вернул Украину, а саму Германию так тряхнул «мировой революцией», что кайзер и империя канули в небытие навсегда. На долгие 20 лет Германия погрязла в жесточайшем кризисе.


И снова маниакальная идея похода на восток сплотила Германию в конце 30-х, а в 1945-м привела к полному краху. Умный Черчилль (а он был умный, хоть и много курил и много пил крепкого алкоголя) предлагал окончательно упразднить Германию, вернув раздробленность, в которой она пребывала веками, тратя все силы на междоусобные распри. Но добрый Сталин спас Германию. Русские только и делают, что вечно всех спасают. Горбачёв вывел советские войска из Восточной Европы, позволил Германии снова стать большой и могучей.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК