Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «АиФ»: Лекарства от изжоги и язвы могут наносить вред почкам
Эксклюзив

«АиФ»: Лекарства от изжоги и язвы могут наносить вред почкам

0
В Министерстве здравоохранения Российской Федерации сообщили, что некоторые популярные лекарственные средства от язвы и изжоги оказались опасными для почек. Из-за этого вносятся правки в побочные эффекты от данных препаратов.

Источник изображения: pxhere

В России существует более ста препаратов от язвы, повышенной кислотности желудка и изжоги. Данные лекарственные средства помогают избавиться от недуга путем блокирования специального насоса в клетках слизистой оболочки. Из-за этого замедляется синтез соляной кислоты, и симптомы заболеваний желудка исчезают.
Было выяснено, что данные лекарства, несмотря на эффективность, могут нести опасность для почек. Содержащиеся в них вещества замедляют работу органов, из-за чего функциональность почек снижается. Данный орган является методом очистки организма, фильтруя вредные вещества, и выводя их через мочеиспускательный канал. Препараты от изжоги замедляют их работу, из-за чего может наступить отравление организма. В некоторых случаях, почки наоборот могут работать активнее, что может привести к воспалению мочевого пузыря. В Минздраве сейчас занимаются тем, чтобы добавить данные последствия в список побочных эффектов от препаратов против изжоги и язвы желудка.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК