Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » “Спасскцемент” на фоне высокого спроса сумел заработать рекордную прибыль
Эксклюзив

“Спасскцемент” на фоне высокого спроса сумел заработать рекордную прибыль

0

Рост производства приморского цемента в 2022 году составил 11%, тогда как в целом в российской отрасли этот показатель вырос лишь на 1,1%



“Спасскцемент” на фоне высокого спроса сумел заработать рекордную прибыль

Продукция “Спасскцемента”. Фото: предоставлено ГК “Востокцемент”
Предыстория:
Приморье может закупить белорусские автобусы

“Спасскцемент” (базовая компания группы “Востокцемент”, крупнейший производитель цемента в ДФО) сполна воспользовался строительным бумом в регионе, произведя в 2022 году 2,5 млн тонн цемента, что является лучшим показателем в истории Новоспасского завода. Как следствие, компания в 2022 году получила рекордную чистую прибыль по РСБУ почти в 2,445 млрд рублей (на 34,5% больше, чем в 2021 году), сообщает ИА PrimaMedia.


В состав АО “Спасскцемент” входят два завода — Спасский (старейшее предприятие, сейчас находится на консервации) и Новоспасский (введен в эксплуатацию в 1976 году), мощность двух линий которого составляет 2,330 млн тонн цемента в год. В качестве технологического топлива Новоспасский завод использует природный газ.


Производство цемента на предприятии осуществляется по сухому способу подготовки и обжига сырья по полному технологическому циклу.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК