Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В КНР заявили о намерении ограничить передачу данных через Wi-Fi и Bluetooth
Эксклюзив

В КНР заявили о намерении ограничить передачу данных через Wi-Fi и Bluetooth

0
С заявлением об ограничении использования беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth для передачи данных выступило управление по вопросам кибербезопасности КНР. По их словам, данный законопроект должен помочь в борьбе с распространением незаконного контента.

В КНР заявили о намерении ограничить передачу данных через Wi-Fi и Bluetooth

Источник изображения: Pxhere.com

Согласно новому законопроекту, все передаваемые данные будут проходить через процедуру мониторинга с помощью специальных программ. Также при использовании сервиса будет происходить идентификация пользователя. Пользователи в свою очередь обязуются предоставить свои персональные данные и содействовать органам власти в «предотвращения производства, копирования или распространения нежелательной информации». Под законопроект попадают такие сервисы, как AirDrop и Google Nearby Share, работающие через Wi-Fi и Bluetooth.

Сообщается, что меры были предприняты после массово протеста осенью прошлого года, произошедшего на почве коронавирусных ограничений, когда данные распространялись через AirDrop. Впоследствии компания Apple ограничила использование сервиса в КНР.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК