Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Пригожин прокомментировал результаты опроса жителей Чехии, желающих видеть его на посту президента

Пригожин прокомментировал результаты опроса жителей Чехии, желающих видеть его на посту президента

1
Пригожин прокомментировал результаты опроса жителей Чехии, желающих видеть его на посту президента

Жители Чехии видят в основателе ЧВК «Вагнер» Евгении Пригожине своего нового президента. Об этом в запросе на имя главы «оркестра» сообщил Telegram-канал «Selský Rozum» (что в переводе с чешского – «здравый смысл»).

Известно, что среди чехов был проведен опрос: проголосовали бы они за главу «оркестрантов» на президентских выборах в Чехии или Словакии, если бы он нашел способ принять участие в выборах. По итогу 52% из 13000 респондентов ответили: «да, мы бы проголосовали».

 

Отмечается, что это количество утвердительных ответов многократно превышает голоса, полученные нынешним президентом страны Петром Павлом. Пригожин поблагодарил беспокоящихся за суверенитет и национальные ценности чешских граждан, также признающих его заслуги. Однако он отметил, что баллотироваться в президенты другого государства было бы нечестным по отношению к россиянам.

«У меня нет политических амбиций в России, так как в 2018 году у нас прошли выборы, где был законно избран президент. Однако здесь, на Родине, у меня еще много работы. <…> Я считаю, что в Чехии должен быть свой национальный лидер, как Милош Земан, который говорит со своим народом, со своими гражданами на одном языке. Ведь, к сожалению, по-чешски я знаю только «привет-пока». Но раз я стал популярен в Чехии, то я готов плечом к плечу встать с тем, кто может повести чешский народ в борьбе за национальные ценности, и приложить все усилия, чтобы чехи могли ему доверять. Тем более что Россия и Чехия были братскими народами многие-многие лета, и лишь корысть Запада и усилия НАТО нас на время отдалили», – передает слова руководителя «вагнеровцев» пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Евгений Пригожин прокомментировал обилие фейковых Telegram-каналов, выставляющих публикации от его имени. Лидер «музыкантов» подчеркнул, что у него имеется лишь одна официальная медийная площадка, где выставляются все его заявления. Остальные – не имеют никакого отношения к создателю ЧВК «Вагнер».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК