Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетологи назвали лучший напиток для завтрака
Эксклюзив

Диетологи назвали лучший напиток для завтрака

0
Елена Соломатина, врач-диетолог из Москвы, говорит, что чай лучше всего пить на завтрак, а кофе - на обед. Врач утверждает, что первый содержит важные антиоксиданты и катехины.

Диетологи назвали лучший напиток для завтрака

Источник изображения: pxhere

Зеленый чай также содержит L-теанин. Танин противодействует микрофлоре, которая вредна для полости рта. Соломатина советует не пить кофе на голодный желудок, так как он увеличивает выработку желудочной кислоты. Слизистая может быть просто сожжена. Диетолог отметила, что употребление кофе между приемами пищи стимулирует обмен веществ и обеспечивает организм антиоксидантами.

Доктор посоветовала отдавать предпочтение сыру, а не колбасе. Он содержит соль, нитрит натрия и большое количество жира. Соломатина отметила, что сыр не должен быть слишком соленым.

Мэри Сабат, диетолог, и Лорен Манакер, диетолог, ранее назвали маффины и гранолу неподходящей едой для завтрака. Некоторые марки мюсли, по словам врачей, содержат столько же сахара, сколько в банке газировки. Сабат также посчитала маффины, фруктовый йогурт и кексы неподходящими вариантами завтрака.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК