Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Москва выделит 918 миллионов рублей на строительство модульных отелей в Челябинской области
Эксклюзив

Москва выделит 918 миллионов рублей на строительство модульных отелей в Челябинской области

1


Москва выделит 918 миллионов рублей на строительство модульных отелей в Челябинской области



Челябинская область в числе 38 регионов получит федеральную субсидию на возведение модульных отелей. Эта мера поддержки поможет инвесторам создать дополнительные места для туристов, а также обеспечит регион новыми рабочими местами. Председатель российского Правительства Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение, сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

Так, 38 субъектов РФ получат субсидии на строительство модульных гостиниц в размере восьми миллиардов рублей. Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по размеру бюджетных субсидий, наравне с Калининградской областью, Бурятией и Алтайским краем. В этом году Южному Уралу перечислят 413,9 миллиона рублей, а в следующем — еще 504,1 миллиона рублей на условиях софинансирования.



— Рассчитываем, что эти шаги позволят в достаточно короткие сроки улучшить качество и увеличить предложение номерного фонда, а значит, обеспечить нашим гражданам более комфортные условия для отдыха в России, — подчеркнул Михаил Мишустин.



Программа позволит реализовать более 200 инвестпроектов по всей стране и создать новые туристические объекты общей вместимостью порядка 6,5 тысяч номеров. Благодаря модульным некапитальным строениям, можно расселять гостей круглый год и тем самым окупить затраты на строительство в короткие сроки.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК