Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 правил успешного брака от психолога Ольги Романив
Эксклюзив

7 правил успешного брака от психолога Ольги Романив

318
7 правил успешного брака от психолога Ольги Романив
Что такое семейная жизнь? Ответ на этот вопрос у каждого будет свой — все зависит от возраста, социального статуса и жизненных приоритетов. Но каким бы ни было представление о семейной жизни, каждому человеку хочется, чтобы жизнь эта была счастливой, а сам брак — успешным. О том, что нужно делать, чтобы в семье царили любовь и радость, корреспондент ИА «Экспресс-Новости» поговорил с психологом Ольгой Романив, основателем и руководителем Клуба знакомств «Классика отношений».

Любой человек, даже тот, кто на первый взгляд отрицает семейные ценности, думает о них, понимает, что именно он хочет видеть в партнере, каких отношений ищет. В действительности все в своих мыслях и убеждениях приходят к одному: семья должна быть, и она должна быть счастливой. Чтобы это осуществить, не достаточно найти свою вторую половину — пустив отношения на самотек, вы можете привести к тому, что семейная лодка даст трещину или сядет на мель. Отношениям, как и кораблю, нужно умелое управление, поэтому, если хочется счастливой семейной жизни, нужно соблюсти ряд правил.



Любить хорошо взаимно

Без любви жизнь кажется серой, пустой. Именно это чувство раскрашивает жизнь яркими красками. И семью надо строить только в согласии с взаимной любовью, тогда многие проблемы будут выглядеть не такими уж значительными, ведь вы вдвоем.

За фальшивое уважение не жди почтения

Ваши чувства должны иметь под собой дополнительную основу — уважение. Так вы будете понимать ценность друг друга, будете дорожить своими отношениями, и всегда будете думать не только о себе.

Нет ничего дороже доверия

Ваши отношения должны быть честными и искренними. Если вы начинаете лгать любимому человеку, то не ждите, что ваши слова будут приниматься на веру. Помните: потерять доверие легко, но второй шанс жизнь вам может и не предоставить.

Одной рукой узла не завяжешь

Всегда помните, что семья — это два человека, ставшие единым целым. Между вами должно быть взаимопонимание, практически все решения вы должны принимать совместно.

7 правил успешного брака от психолога Ольги Романив


Сядем рядком да поговорим ладком

Вы — семья, вас объединяют сильные и светлые чувства, при этом вместе вы практически не бываете. Это тот минус, который рано или поздно отразится на ваших отношениях. Вы должны уважать личное пространство друг друга, но и вместе проводить свободное время — разговаривать, советоваться друг с другом, отдыхать, а иногда и просто молчать.

Всякий дом хозяином держится

Вы наверняка много раз слышали, что быт разрушает любые отношения. Так может случиться, если вы друг на друга перекидываете обязанности, а не распределяете их. Быт играет важную роль, он проверяет ваши отношения — насколько вы в состоянии идти на компромиссы и не делать преждевременных выводов, например, из грязной посуды. Помните: ваш дом чувствует ваши эмоции и возвращает их вам.

Огонь и женщина загорятся тогда, когда их расшевелишь

Добавлю, что и о мужчинах можно сказать то же самое. Ухаживайте друг за другом, поддерживайте огонь страсти, ведь ваша интимная сторона жизни — немаловажная составляющая семейного счастья.

Если соблюдать все эти нехитрые правила, то ваш брак будет достоин звания успешного. Попробуйте.
#Семья #Психолог #Отношения #Пара #Любовь #Союз #Ольга Романив
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК