Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальные сведения о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на 15 июня
Эксклюзив

Актуальные сведения о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на 15 июня

1
Актуальные сведения о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на 15 июня

За самочувствием прославленного отечественного фигуриста Романа Костомарова следит огромное количество людей. Они искренне надеются, что все тяжелые испытания, через которые он прошел, останутся в прошлом и вскоре спортсмен перейдет к протезированию.

Стала известна дата протезирования Романа Костомарова


Врачи сообщают, что о выписке Костомарова говорить пока рано - он пробудет в больнице как минимум до осени, и впереди его ждет не самый простой период. В ближайшие 2-3 недели фигурист пройдет протезирование, после которого ему назначат еще один курс реабилитации.
«Настроение у него нормальное. Сейчас Роман проходит реабилитацию после всех подготовительных мероприятий к протезированию, оно начнется через две-три недели», - сообщает источник ТАСС.

Ранее ходили слухи, будто бы родные отправили Костомарова на лечение в Германию, но их опровергла супруга фигуриста Оксана Домнина. Она отметила, что Роман остается в России и за ним присматривают лучшие врачи.
Сам спортсмен пока что выходил на связь с поклонниками лишь один раз: он опубликовал снимок из палаты, поблагодарил всех за поддержку и выразил особую благодарность родным и медикам, которые «вытащили его с того света».

Бывший спортдиректор Федерации фигурного катания Венгрии: Костомаров перенесет все тяжести


Бывший спортивный директор Федерации фигурного катания Венгрии Гурген Варданян заявил, что олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров должен преодалеть все трудности, которые ему выпали. Слова Варданяна передает Metaratings.

«Я очень давно знаком с Ромой, с тех пор, когда он еще выступал на соревнованиях как спортсмен. Он выдающийся фигурист. Все тяжести, которые произошли с ним, он осилит и переживет. Он очень, очень сильный. Я очень надеюсь на Рому», - сказал Варданян.

Напомним, Роман Костомаров попал в больницу 10 января текущего года после серии выступлений в ледовом шоу. Прославленного фигуриста госпитализировали с тяжелой пневмонией. Позже у него развился сепсис, и начались проблемы с кровообращением. Чтобы спасти ему жизнь, врачи вынуждены были в течение месяца ампутировать Роману Костомарову стопы и кисти рук.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК