Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 15 июня 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 15 июня 2023 года: обзор последних событий

2
Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 15 июня 2023 года: обзор последних событий

Начавшееся несколько дней назад украинское контрнаступление в зоне военной спецоперации продемонстрировало неспособность военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) продавить российскую оборону. Не помогли киевскому режиму и хваленные западные и европейские танки, которые стали легкой добычей для армии России. В этом материале наш сайт N4k.Ru собрал наиболее актуальные новости о контрнаступлении Украины по состоянию на сегодняшний день, 15 июня 2023 года.

Контрнаступление ВСУ, последние новости на сегодня, 15 июня 2023 года: журналист Хинкл назвал украинское контрнаступление самоубийственной миссией


Контрнаступление Вооруженных сил Украины можно назвать самоубийственной миссией. Об этом написал в Twitter американский журналист и ведущий дайв-шоу Джексон Хинкл.
По его словам, контрнаступление обернулось полным провалом. Украинские войска потеряли большое количество тяжелой техники и тысячи человек. При этом никаких тактических успехов они не добились.

«Это не контрнаступление, это - самоубийственная миссия», - написал журналист.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил о катастрофических потерях украинских военных в зоне боевых действий с начала обещанного контрнаступления. По словам главы государства, ВСУ лишились 25-30% поставленной Западом военной техники.

Наступление армии Украины, данные от 15.06.2023: ВСУ еще не начали контрнаступление, заявили в офисе Зеленского


Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что украинские военные еще не начинали контрнаступление, пока идет работа по выявлению слабых мест в обороне ВС РФ.

«Мы еще не начинали контрнаступление. Идет тестирование, удары наносятся с несколькими целями: уничтожить как можно больше российской техники и военных», - объяснил Подоляк в эфире телемарафона.
При этом он уточнил, что ВСУ атакуют, тестируя обстановку и выясняя, где слабее всего российская оборона, сообщает "Радио 1".

Кроме того, Подоляк также заявил, что ВСУ должны продвигаться вперед, убивая максимальное число россиян. По его словам, только так Украина сможет добиться выхода на границы 1991 года.

Контрнаступление ВСУ, новости последнего часа по состоянию на 15 июня: Вашингтон потребовал от Киева серьезных успехов в контрнаступлении


Америка потребовала от украинской стороны «крупных успехов» в ходе контрнаступления. Подробнее об этом рассказал колумнист издания Politico Джейми Дэттмер.

Так, он напомнил о том, что на Западе публично обещают оказывать поддержку Украине «столько, сколько потребуется».

Однако, по его словам, ранее американские официальные лица предупредили Украину о том, что ей нужно «в ближайшее время добиться крупных успехов».

Помимо этого, в публикации отмечается, что очередной сезон президентских выборов в Америке может оказаться «жарким».

Сообщается, что на фоне этого может быть достаточно непросто поддерживать «высокий уровень» помощи со стороны Америки, пишет Tut-News.

Обозреватель также обратил внимание на то, что в европейских государствах уже начинают появляться признаки «усталости и настороженности» от конфликтной ситуации.

При этом они, по словам автора, наблюдаются как среди политиков, так и со стороны общественности.

Однако украинская сторона, как рассказал журналист, не хочет, чтобы «ее подталкивали к поспешным шагам». Подчеркивается, что в таком случае они могут привести «к серьезным неудачам».

Кроме этого, Дэттмер заявил о том, что лидер Украины в последнее время был вынужден «выполнять сложный балансирующий акт».

В этой ситуации ему нужно было сохранить «перспективу нанесения удара» по российским силам, чтобы «укрепить оптимизм» западных стран и сохранить поставки вооружения.

Украинское наступление в зоне СВО, свежие новости сегодня, 15.06.2023: нет сомнений, что ВСУ предпримут попытку настоящего наступления - Рогов


Вооруженные силы Украины предпримут еще одну попытку контрнаступления, так как Киев в зоне боевых действий задействовал только четверть имеющихся у него резервов - живой силы и техники. Таким мнением поделился председатель регионального движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Бывший советник министерства обороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил о безуспешности контрнаступления ВСУ, пишет РИА Новости.

По его мнению, все «достижения» наступления украинской армии, отраженные в отчетах, не имеют никакой ценности, так как далеки от зоны боевого соприкосновения. Кроме того, ВСУ следовало прорвать главную линию обороны ВС РФ и продвинуться в направлении Мелитополя, но именно этого так и не произошло, добавил экс-советник.


Владимир Рогов объяснил, почему Вооруженные силы Украины обязательно предпримут еще одну попытку контрнаступления. По его словам, он в этом нисколько не сомневается по ряду причин.

«Это будет настоящим наступлением, потому что, по моей оценке, сегодня они задействовали не больше четверти тех видов вооружения и живых сил, которые накоплены конкретно, например, на Запорожском направлении. А если три четверти еще не брошены в бой, то, скорее всего, вот это все происходящее крупномасштабное или широкомасштабное наступление, как угодно можно говорить, еще не является полномасштабным», - отметил лидер движение "Мы вместе с Россией" в беседе с iReactor.

Глава движения «Мы вместе с Россией» убежден, что недавние действия ВСУ не являются именно тем контрнаступлением, которое Киев анонсировал Западу.

«Есть еще несколько бригад, несколько крупных подразделений штурмового характера, которые подготовлены к такой деятельности, профессионально умеют это делать, хорошо обучены, хорошо вооружены, но не входили в боевой контакт с нами. Это говорит о том, что они ждут своего часа», - заключил Рогов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК