Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбер и Российский экологический оператор будут сотрудничать в сфере обращения с ТКО
Эксклюзив

Сбер и Российский экологический оператор будут сотрудничать в сфере обращения с ТКО

2

Один из проектов – создание автоматизированной системы вакуумного удаления отходов в новом умном городе-парке СберСити



Сбер и Российский экологический оператор будут сотрудничать в сфере обращения с ТКО

Мусор. Фото: https://ru.freepik.com/

На Петербургском международном экономическом форуме (18+) Сбер и ППК “Российский экологический оператор” (РЭО) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин и генеральный директор РЭО Денис Буцаев.


Цель соглашения — сотрудничество для повышения эффективности деятельности Сбера и РЭО и установление долгосрочных партнёрских отношений при софинансировании инфраструктурных проектов, реализуемых на основании концессионных соглашений в области обращения с ТКО. Стороны рассматривают в качестве одного из приоритетных направлений своей деятельности совместное участие в финансировании проектов по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры в области обращения с ТКО.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка:


“Подписанное соглашение выводит наше сотрудничество с Российским экологическим оператором на новый уровень. Мы совместно работаем над целым рядом проектов в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В том числе — над созданием автоматизированной системы вакуумного удаления отходов в новом умном городе-парке СберСити, который строится в Москве в Рублёво-Архангельском. Уверен, что совместная работа с единомышленниками по зелёной повестке поможет приблизить будущее, в котором мусор из проблемы превратится в возможность и сырьё для производства новых товаров”.


Денис Буцаев, генеральный директор Российского экологического оператора:


“Концессии стали для отрасли обращения с отходами по-настоящему необходимым инструментом. В 2022 году было заключено 20 концессионных соглашений на 42,4 млрд рублей. И эта работа продолжается, есть большой отклик со стороны игроков рынка. Регионам РЭО может оказывать финансовую поддержку через предоставление льготных долгосрочных займов концессионерам. Средства мы привлекаем через свои облигации. И в таком случае финансирование с нашей стороны может достигать 95% от стоимости проекта. Сегодня мы подписали соглашение, в рамках которого будем совместно участвовать в разработке и (или) доработке типовых решений (подходов, продуктов) для софинансирования инвестиционных проектов в отрасли, в том числе: базовых условий софинансирования проектов, формы прямого соглашения и т. д., что значительно сократит сроки предоставления финансирования со стороны РЭО концессионерам”.


В тексте упоминаются финансовые услуги ПАО Сбербанк.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК