Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стилист Дарья Яркая рассказала, как отличить оригинальную брендовую вещь от фальшивки
Эксклюзив

Стилист Дарья Яркая рассказала, как отличить оригинальную брендовую вещь от фальшивки

200
Стилист Дарья Яркая рассказала, как отличить оригинальную брендовую вещь от фальшивки
Многим хочется быть стильными и модными, в том числе – носить брендовые вещи. Но даже если удаётся накопить средства на заветную сумочку от Louis Vuitton, найти её на распродаже и успеть купить, то нет гарантий, что она – не подделка. О том, как отличить оригинал от копии, корреспондент ИА "Экспресс-Новости" поговорил со стилистом Дарьей Яркой.



В первую очередь, приобретая одежду или аксессуары, нужно обратить внимание на штрихкод. Первые 3 цифры – это порядковый номер страны производителя. Если это код Франции или Италии, то можно не волноваться. Покупая вещь в фирменном магазине, вы имеете право запросить сертификат на конкретный товар. В других местах вы, вероятнее всего, потратите деньги на подделку.

Также важно обращать внимание на качество изделия. Дома высокой моды берегут репутацию, поэтому изготавливают свою продукцию только из качественных материалов. Все швы должны быть ровными и крепкими, а логотип должен быть нанесён не только на ярлычок, но, при наличии, ещё и на молнии, замочки, заклёпки.

Стилист Дарья Яркая рассказала, как отличить оригинальную брендовую вещь от фальшивки


Отдельно стоит сказать о сумках. Многое об изделии говорит метод обработки стыков кожаных деталей: на ручках и краях кожи. В подделках зачастую используется резина, в оригиналах – окислитель, который внешне похож на застывший лак. Известные марки прибегают к использованию грубой кожи, поэтому обычно оригинальные сумки хорошо гнутся и быстро возвращают форму, в отличие от копий.

Кроме того, все брендовые вещи красиво упакованы, чаще всего на упаковке указывается серийный номер модели. Более демократичные бренды помещают эту информацию на этикетку.

Не давайте себя обмануть! Покупайте только проверенные вещи.
#Мода #Стиль #Москва #Дизайн #Бренд #Одежда #Красота #Стилист
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК