Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аферисты уводили деньги у пенсионеров во Владивостоке, пугая госизменой
Эксклюзив

Аферисты уводили деньги у пенсионеров во Владивостоке, пугая госизменой

0

Полиция задержала курьер мошенников



Аферисты уводили деньги у пенсионеров во Владивостоке, пугая госизменой

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Во Владивостоке задержали курьера телефонного афериста, обвинявшего пенсионеров в госизмене. Пожилым людям звонил злоумышленник и рассказывал о том, что с их счета, якобы переводили деньги в недружественную страну, сообщили ИА PrimaMedia в полиции края.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“В отдел полиции Фрунзенского района УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление 84-летней жительницы дальневосточной столицы о хищении у неё 80 тысяч рублей. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейские установили, что пожилую женщину обманул телефонный аферист. Он позвонили ей от имени сотрудника правоохранительных органов и сообщил, что она подозревается якобы в государственной измене и будто с её банковского счёта были осуществлены переводы в недружественную страну. Под предлогом проверки имеющихся у неё денежных купюр он убедил пенсионерку собрать сбережения и передать отправленному к ней посыльному”, — уточнили в УМВД.


Оказалось, что это не единственная пострадавшая. Позднее в полицию обратилась 83-летняя жительница Владивостока с сообщением об аналогичном хищении денег, но уже в сумме 130 тысяч рублей.


Сотрудники полиции установили личность курьера, забравшего наличность у обеих потерпевших, и задержали его. Им оказался 36-летний мужчина, работающий строителем. Мужчина получал в мессенджере от неизвестного ему афериста адреса, по которым приезжал и забирал у обманутых пенсионеров деньги. Их он переводил на указанный ему сторонний счёт, оставляя себе вознаграждение в 2 %. 


В отношении него возбуждены уголовные дела о мошенничества по ч. 2 статьи 159 УК РФ. На время расследования мужчина заключён под стражу.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК