Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Психология » Ченнелинг: что это такое и чем он полезен

Ченнелинг: что это такое и чем он полезен

3
Ченнелинг: что это такое и чем он полезен

Ченнелинг — это инновационный подход позволяет применять его в различных сферах жизни, включая работу, любовь и дружбу. Благодаря ченнелингу вы сможете лучше понимать своих близких и друзей, а также научиться находить общий язык с новыми знакомыми.

Что такое ченнелинг и чем он будет полезен


Создание особого канала связи между двумя людьми с помощью методики ченнелинга уже давно используется успешными людьми по всему миру. Эта техника помогает создать с человеком максимально доверительные и глубокие отношения. Ченнелинг позволяет настроиться на одну волну с вашим собеседником и понимать его эмоции, переживания и чувства, так же, как это происходит между матерью и ее ребенком.



Название техники происходит из английского языка и означает «канал». С помощью ченнелинга вы можете быстро настроиться с вашим собеседником, что улучшит коммуникацию и поможет создать глубокие и доверительные отношения. Важно отметить, что ченнелинг не имеет ничего общего с эзотерикой, хотя эксперты в этой области нашли способ улучшить методику сближения и формирования канала, пишет портал Rsute.ru.

Ченнелинг – это не просто способ общения, это целый комплекс техник и приемов, с помощью которых вы можете создавать более эффективный контакт с людьми. Одним из ключевых аспектов ченнелинга является умение чувствовать вашего собеседника и понимать его эмоции и чувства. Это позволяет создать особую связь между вами и вашим собеседником, которая поможет укрепить ваши отношения и повысить эффективность коммуникации.

Как можно научиться ченнелингу


Метод основан на интуиции. Он требует глубокого интуитивного чувства, которое позволяет ощущать энергию человека всеми чувствами: глазами, ушами, касаниями и даже носом. Интуиция возникает, когда все четыре чувства хорошо развиты и человек начинает ощущать собеседника по всем каналам одновременно.



Глаза позволяют наблюдать за невербальными повадками человека. Это особенно важно, потому что часто уже внешне можно определить, нравимся ли мы кому-то или нет. Например, если человек не смотрит на нас, то это может говорить о том, что мы ему не нравимся.

Уши помогают понять интонацию голоса человека, которая часто важнее, чем то, что он говорит. Важно общаться и проводить аналогии, чтобы замечать особенности поведения человека.

Запахи несут в себе энергетическую составляющую, что делает этот пункт очень важным для тех, кто хорошо знает другого человека. Запах тела может содержать множество полезной информации, которая порой зашифрована.

Касания являются наиболее важным каналом. Касаясь человека, мы объединяемся с ним энергетически. Поэтому этому пункту уделяется большое значение. Можно коснуться собеседника или кого-то близкого, чтобы посмотреть его реакцию на это, а также оценить свою собственную.

После того как вы научились ощущать человека касаниями, запахом, глазами и ушами, нужно научиться доверять своей интуиции. Вы можете иметь очень мощную интуицию, но если ей не доверяете, то она не будет вам полезна.

Последний и самый важный пункт заключается в том, чтобы научиться понимать сигналы своего тела. Например, кто-то чувствует прохладу в области груди, когда находится рядом с другим человеком, а кому-то жарко. У кого-то при контакте с негативным человеком может болеть живот, а у другого кружиться голова. Старайтесь наблюдать за подобными сигналами и записывать связь между ощущениями и реальностью. Научившись прислушиваться к своему телу, вы сможете лучше ощущать энергетику собеседника и понимать, зол он или добр, нервозен или спокоен и т. д.

Существует множество специальных курсов и экспертов в этой области, которые могут поделиться своим опытом. Не стесняйтесь обращаться к ним за помощью, чтобы улучшить свою интуицию и научиться ченнелингу.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК