Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Магнитогорске выбрали ректора технического университета
Эксклюзив

В Магнитогорске выбрали ректора технического университета

0


В Магнитогорске выбрали ректора технического университета



В Магнитогорском государственном техническом университете имени Г. И. Носова состоялись выборы ректора. Победителем стал 44-летний Дмитрий Терентьев, ранее семь месяцев исполнявший обязанности руководителя этого вуза.

Также на высокую должность претендовали директор института горного дела и транспорта Иван Пыталев и директор института металлургии, машиностроения и материалообработки Александр Савинов. Нового главу вуза выбирали 155 делегатов от сотрудников и студентов.


Как сообщили в университете, абсолютное большинство голосов было отдано за Дмитрия Терентьева.



— Я очень благодарен всем вам за поддержку и доверие, которые мне были оказаны, — сказал победитель выборов. — Обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы оправдать доверие. Понимаю, что на меня возложена большая степень ответственности за будущее университета, за его развитие. Я уверен, что все вместе мы сможем реализовать все планы, которые наметили.



Дмитрий Терентьев родился 19 октября 1978 года в городе Белорецке Республики Башкортостан. Доктор технических наук, доцент. С МГТУ имени Г. И. Носова, который он окончил в 2000 году по специальности «Металлургические машины и оборудование», связана вся его профессиональная деятельность. После окончания в 2003 году аспирантуры стал преподавать, а затем шаг за шагом поднимался по карьерной лестнице. В ноябре 2021 года был назначен проректором по образовательной деятельности.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Напомним, 10 ноября прошлого года пост ректора МГТУ имени Г. И. Носова по собственному желанию покинул Михаил Чукин. К исполнению его обязанностей приступил Дмитрий Терентьев.


Фото: magtu.ru


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК