Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинский Чистомэн станет героем комикса
Эксклюзив

Челябинский Чистомэн станет героем комикса

0


Челябинский Чистомэн станет героем комикса



Крупнейший фестиваль фантастики, кино и науки «Старкон» совместно с издательской платформой «Литрес» запустили конкурсы для писателей и художников. Участникам предлагают стать авторами рассказа и обложки для комикса «Коллектив Альфа» про российских супергероев, в числе которых фигурирует челябинский Чистомэн.

Прообразами героев для истории и иллюстраций стали известные молодые учёные и блогеры России. В «Команде Альфа» семь героев, среди которых российские блогеры Сергей Кириллов и Валентин Фокин, челябинский Чистомэн и экоактивист Артур Матис-Сиразеев, питерский инженер Алексей Ледюков и другие.




В комиксе имя Чистомэна изменили на Чисточела, а из суперспособностей у него — дедукция и деньги


Чтобы принять участие в конкурсах, авторам необходимо написать рассказ со всеми супергероями до 27 июля, а художникам — нарисовать обложку для первого номера комикса до 15 июля.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

По итогам конкурсов автор лучшего рассказа получит создание комикса по своей истории, а также его печатную версию, два билета на vip-фестиваль «Старкон» и годовой абонемент на «Литрес». А победитель среди художников обложки — 20 тысяч рублей на создание полного комикса и бесплатное участие в Аллее авторов фестиваля «Старкон».


Готовый комикс опубликуют на «Литрес», а печатную версию представят на очном фестивале «Старкон», который пройдёт в Санкт-Петербурге 2 и 3 сентября.


Ранее челябинцев пригласили посмотреть на «Столкновение реальностей» в публичной библиотеке.


Фото: Чистомэн/Vk.com, landing.selfpub.ru


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК