Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Южноуральцам дали советы, как без ущерба для котов перевезти их на дачу
Эксклюзив

Южноуральцам дали советы, как без ущерба для котов перевезти их на дачу

2


Южноуральцам дали советы, как без ущерба для котов перевезти их на дачу



Летом многие жители региона переезжают ближе к природе, грядкам и свежему воздуху. С собой обычно берут любимых котов и кошек, для которых такая смена обстановки может обернуться стрессом. Что учесть, чтобы поездка не принесла питомцу дискомфорт, рассказали на портале «Объясняем. Челябинская область».

Перед переездом кота важно сводить к ветеринару. Там проверят, все ли прививки поставлены, и его общее состояние. Не лишним окажется ошейник от паразитов.


Кормить перед дорогой и в пути на дачу не нужно — питомца может укачать по пути. Лучше перевозить любимца на голодный желудок, а по приезду угостить лакомством — это поможет ему адаптироваться.


А вот поить любимца в дороге нужно. Кстати, есть даже специальные дорожные бутылки для кошек.


С собой нужно взять любимые вещи питомца: лежанку, миски, когтеточку и игрушки. Знакомые предметы и запахи помогут коту почувствовать себя комфортно.



Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Ещё нужно проверить, нет ли на дачном участке опасных растений, вредителей и инструментов


Пусть котик поначалу будет исследовать участок в шлейке на поводке. Испугавшись, он может убежать или спрятаться, поэтому стоит держать его на виду. На всякий случай советуют повесить на ошейник бирку с номером телефона или GPS-датчик.



— Вы увидите, когда кот привыкнет к улице. Ему станет интересно изучать пространство, он перестанет прятаться и будет сам проситься на прогулку, — отметили на портале. — Котик полюбит дачу так же, как хозяин, если будет чувствовать себя комфортно. Не торопите любимца, и вскоре сможете путешествовать вместе куда угодно.



А ранее жителям Челябинской области рассказали, как спасти котов и кошек от смертельно опасных болезней. Роскачество составило антирейтинг худших кормов для кошек и сообщило, что в 17 кошачьих кормах из 25 исследованных нашли пестициды.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК