Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Обстановка в Ростове-на-Дону на сегодня, 25 июня, последние новости: свежие данные о текущей ситуации в ростовской области сейчас от 25.06.2023

Обстановка в Ростове-на-Дону на сегодня, 25 июня, последние новости: свежие данные о текущей ситуации в ростовской области сейчас от 25.06.2023

3




Обстановка в Ростовской области нормализуется. Об этом стало известно после того, как основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин принял решение отвести свои войска в полевые лагеря. Он пришел к выводу, что не следует допустить ситуации, когда будет пролита кровь российских граждан.



  • Администрация Ростова-на-Дону озвучила ущерб от техники Пригожина. Фото

  • Ростовский губернатор заявил о том, что колонна ЧВК «Вагнер» вышла из города

  • СМИ показали кадры, как Пригожин покидает Ростов-на-Дону

  • Ростов-на-Дону возвращается к обычной жизни после ухода бойцов ЧВК «Вагнер»

  • Обстановка в Ростове-на-Дону сегодня, 25.06.2023, последние новости: политолог объяснил решение Пригожина покинуть город

  • Новости Ростова-на-Дону на 25 июня 2023 года. Рассказываем, что случилось в минувшую субботу.


Содержание

  1. Администрация Ростова-на-Дону озвучила ущерб от техники Пригожина. Фото
  2. Ростовский губернатор заявил о том, что колонна ЧВК «Вагнер» вышла из города
  3. СМИ показали кадры, как Пригожин покидает Ростов-на-Дону
  4. Ростов-на-Дону возвращается к обычной жизни после ухода бойцов ЧВК «Вагнер»
  5. Обстановка в Ростове-на-Дону сегодня, 25.06.2023, последние новости: политолог объяснил решение Пригожина покинуть город
  6. Новости Ростова-на-Дону на 25 июня 2023 года. Рассказываем, что случилось в минувшую субботу.

Администрация Ростова-на-Дону озвучила ущерб от техники Пригожина. Фото




При попытке бизнесмена Евгения Пригожина устроить вооруженный мятеж в Ростове-на-Дону было повреждено порядка 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Об этом заявил глава администрации города Алексей Логвиненко.


«По предварительным данным, повреждено более 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Больше всего пострадал проспект Буденновский», — написал Логвиненко в Telegram.


Рабочие бригады приступят к устранению повреждений уже сегодня. По словам главы городской администрации, на восстановительные работы запланировано два дня.


Военная техника появилась на улицах Ростова-на-Дону 24 июня в ходе вооруженного мятежа Евгения Пригожина. Тогда он обвинил Минобороны в якобы ударах по позициям его бойцов. В ведомстве сразу опровергли информацию. Президент России Владимир Путин назвал действия Пригожина изменой и предательством. 24 июня президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с бизнесменом. Он заявил, что убедил главу частной армии остановить вооруженный мятеж в России. Источник


Ростовский губернатор заявил о том, что колонна ЧВК «Вагнер» вышла из города


Вечером 24 июня колонна ЧВК «Вагнер» оставила Ростов-на-Дону. Бойцы и основатель военной компании Евгений Пригожин на внедорожнике спокойно проехали по городу.


Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале успокоил горожан, написав, что вагнеровцы направилась в свои полевые лагеря. Об этом информирует ИА «Регнум».


Голубев поблагодарил всех, кто в «экстраординарных условиях» смог обеспечить порядок и не допустил беспокойства населения.


24 июня в обращении к нации президент России Владимир Путин заявил, что в стране произошла попытка совершения вооружённого мятежа. Власти не дадут повториться сценарию 1917 года и не допустят раскола в России.


СМИ показали кадры, как Пригожин покидает Ростов-на-Дону


Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер», покинул штаб СВО в Ростове-на-Дону около полдвенадцатого по московскому времени. Видео с выездом его автомобиля с территории около штаба опубликовало издание Properm.


После полуночи губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил в Telegram-канале, что колонна ЧВК «Вагнер» вышла из Ростова-на-Дону и направилась в полевые лагеря,


«Колонна ЧВК „Вагнер“ вышла из Ростова и направилась в свои полевые лагеря. Благодарен всем, кто в этих экстраординарных условиях обеспечивал слаженную работу систем жизнеобеспечения в донской столице и во всей Ростовской области», — говорится в его сообщении.




Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что будет с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным после вооруженного мятежа. По его словам, Пригожин уедет в Беларусь, но он не знает, чем глава ЧВК там будет заниматься.

Ростов-на-Дону возвращается к обычной жизни после ухода бойцов ЧВК «Вагнер»


В двенадцатом часу ночи Ростов вздохнул с облегчением. Бойцы ЧВК «Вагнер» покинули центр города и направились за его пределы. Здесь они находились почти сутки, с рассвета 24 июня, стянув тяжелую военную технику к зданию штаба Южного военного округа. Из-за этого был перекрыт Буденновский проспект от Красноармейской улицы до Большой Садовой.


После того, как колонна военной техники уехала из центра города, а за ней и джип с владельцем военной компании Ростов быстро стал возвращаться к привычному ритму жизни.


Жители своими глазами видели, как военная техника покидает центр города.


Практически сразу было восстановлено движение автотранспорта. Сначала по с запада на восток и с востока на запад, например по улице Горького, мимо того самого Ростовского цирка и торгового центра, в которых занимали днем наблюдательные посты люди в камуфляжной форме. А вскоре и по проспекту Буденновскому. Водители первыми прочувствовали на себе последствия: гусеницы разбили асфальт и трамвайные пути на одном из центральных проспектов.


Людей в центре в ночь с субботы на воскресенье немало. Многие остались проводить колонну уезжающей техники и людей до самой последней машины, чтобы лично убедиться, что они покидают город.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

После того, как бойцы уехали, на Буденновском проспекте восстановлено движение, сообщает «Комсомольская правда».


На месте дежурят сотрудники правоохранительных органов, которые обеспечивают безопасность. Обстановка спокойная. Молодежь еще прогуливается, но постепенно в большинстве своем ростовчане расходятся по домам. Некоторые следили за ситуацией в городе лично много часов — провели весь день до глубокой ночи на ногах.


Обстановка в Ростове-на-Дону сегодня, 25.06.2023, последние новости: политолог объяснил решение Пригожина покинуть город


Вагнеровцы покинули Ростов-на-Дону. Адекватность и здравый смысл возобладали. Это не может не радовать, как минимум, с точки зрения безопасности самих горожан, сообщил RostovGazeta политолог Александр Сухарь.


Собеседник подчеркивает, что происходящее сегодня было назревающим конфликтом между участниками военной коалиции, который вовремя не купировали. Поэтому он и вылился в непредсказуемую ситуацию.


В Ростове появились вооруженные люди. И дальнейшее развитие событий могло поставить под угрозу жизнь мирного населения.


«Не секрет, что в Ростове сегодня могли схлестнуться лучшие подразделения нашей военной группировки. И если говорить откровенно, это могло привести не только к кровопролитию, но и к потерям боеспособных и сильных бойцов. К потерям среди мирного населения. То, что эта ситуация, я надеюсь, успешно решена — это феноменально», — поведал Сухарь.


Политолог полагает, что после произошедшего будет серьезный разбор полетов.




«С одной стороны, наверняка более тщательно изучат позицию „Вагнера“. О чем они говорят? Почему критикуют? С другой стороны, нужно каким-то образом все формализовать. И выстраивать отношения с различными участниками нашей общей группы войск в СВО так, чтобы впредь предотвратить подобные конфликты», — высказался эксперт.


Специалист добавляет, что сегодня был самый важный день в новейшей истории России.


«Только вдумайтесь, что произошло. Большинство нашего населения поддержали президента. Об этом говорят выступления в социальных сетях, в группах мессенджеров, на улице. Ростовчане показали, что не поддерживают раскол России. Именно сегодня, в нашем городе, в Ростове-на-Дону, мы прошли проверку на единство. А это — дорогого стоит», — уверен Сухарь.


В то же время политолог подчеркивает, что произошедшее должно дать ростовчанам понимание того, что линия фронта проходит не так далеко от Ростова, как кажется.


«Одно дело, когда в город вошли вооруженные люди, с которыми можно договориться, потому что они — русские. И совсем другое, если в город войдет наш враг — киевский неонацист и иностранный наемник. Поэтому задача каждого сделать все, чтобы российская армия победила в СВО, и враг был разбит. Другого пути у нас нет», — заключил эксперт.


Новости Ростова-на-Дону на 25 июня 2023 года. Рассказываем, что случилось в минувшую субботу.


Губернатор Ростовской области Василий Голубев сделал экстренное заявление


Губернатор Ростовской области Василий Голубев ночью обратился к жителям донского региона и призвал дончан не покидать свои дома. Об этом он пишет в своём Telegram-канале.


В Ростове-на-Дону после заявления Евгения Пригожина объявлен план «Крепость»


После заявления основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о том, что его 25-ти тысячная армия входит в город Ростов-на-Дону, въезды в город со стороны Аксая, Новочеркасска перекрыты спецтехникой. Трасса М4 «Дон» временно закрыта.


Жителей Ростова-на-Дону попросили отойти от штаба ЮВО из-за прибытия чеченского спецназа «Ахмат»


Вооружённые люди попросили жителей Ростова-на-Дону покинуть территорию возле штаба Южного военного округа из-за прибытия чеченского подразделения «Ахмат».


В центре Ростова-на-Дону раздаются автоматные очереди


В Ростове-на-Дону возле штаба Южного военного округа раздаются автоматные выстрелы. Люди убегают с места, где они только что собирались для выяснения ситуации по поводу вооружённого мятежа ЧВК «Вагнер».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК