Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Кирьянова объяснила, какая окрошка более полезна для сердца
Эксклюзив

Кардиолог Кирьянова объяснила, какая окрошка более полезна для сердца

0
Александра Кирьянова, ведущий специалист сети клиник "Семейная" и кардиолог, рассказала о преимуществах кефира перед квасом в контексте окрошки.
Кардиолог Кирьянова объяснила, какая окрошка более полезна для сердца


Кардиолог подчеркнула, что кефир является источником полезных бактерий и помогает справиться с проблемами пищеварения. Поэтому для тех, кто сталкивается с такими проблемами, рекомендуется использовать кефир при приготовлении окрошки. Важно выбирать кефир обычной жирности, например, фермерский кефир из надежного хозяйства.

Кроме того, Кирьянова отметила полезность кваса, но только при условии, что это натуральный напиток.

Она рекомендовала внимательно изучать состав кваса перед покупкой, поскольку бутилированный может быть аналогом газированной воды с большим содержанием сахара и консервантов. Такой квас является вредным. Правильный квас содержит витамины группы В, РР и Н, аминокислоты, макро- и микроэлементы, и его употребление в разумных количествах является полезным. Однако стоит избегать употребления кваса при склонности к изжоге, вздутию и газообразованию, предупредила врач.

Кирьянова также добавила, что и кефир, и качественный квас могут быть использованы для приготовления окрошки, поскольку каждый из них обладает уникальными свойствами, полезными для здоровья.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК