Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Блогер из Британии: «Борьба за премьерское кресло похожа на коллективный забег смазанных жиром поросят»
Эксклюзив

Блогер из Британии: «Борьба за премьерское кресло похожа на коллективный забег смазанных жиром поросят»

0




Задумал написать пост о претендентах на Борискино место, и о том какие люди собираются бороться за эту кормушку. Острое желание возникло после того, как в борьбу решила включится «танкистка» Лизз Трасс.


Вот, думаю, дела интересно повернутся если гонку выиграет Лиза. В таком случае на «продвинутом» Западе скоро может воцарится матриархат. Трасс, фон дер Ляйен, Санду, Фредериксен, Чапутова, на подходе Харрис. Всех и не упомнишь. И тогда, по Борису Джонсону, исчезнет маскулинность и сразу прекратятся все войны. Или наоборот?


Пока собирался, глядь, а там уже скоро начнётся уже третий тур, куда прошли пять кандидатов. Экс-глава Минфина Риши Сунак набрал 101 голос, замминистра по международной торговле Пенни Мордонт — 84, глава МИД Лиз Трасс — 64, бывший замминистра по делам женщин и равноправия Кеми Баденок набрала 49 голосов, а  председатель комитета палаты общин Том Тугендхат — 32.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Интересующая нас Лиззи не подкачала — ровненько так в середине. А значит имеет шанс. Начал было собирать материал на этих «лордов и «пэров», но наткнулся на пост от проживающей в Англии Lucy Dickerson с характеристиками вышеозначенных претендентов и решил, что там сказано всё, о чём хотел бы написать и я.


Правда, пришлось немного подредактировать, а то написано слишком вольным русским языком и боюсь тут не пройдёт. А также сократить список участников, которые не попали в очередной тур этих «поросячьих», по словам автора, гонок.


Вначале автор сравнивает попытки отправить Бориса Джонсона в отставку с древней забавой, когда толпа мужиков соревнуется кто первый поймает поросёнка обильно смазанного жиром и который всё время выскальзывает из рук. Так же как и поросёнок, Борис долго «ускользал» от отставки.


Дальше она пишет:



  • «Начавшуюся борьбу за освободившееся Борискино место можно смело назвать коллективным забегом смазанных жиром поросят, ибо такого набора беспринципных некомпетентных претендентов, рвущихся к лохани на Даунинг-Стрит, Британия еще не знала…

  • Судите сами…Здесь, в Британии, началась «кровавая» схватка за право быть лидером страны, всего страждущих дерется аж восемь, но реальные шансы у гораздо меньшего количества — три, ну может быть четыре, будут «топить» друг друга в прямом и переносном смысле…Процесс уже начался…

  • Вчера первым на арену вылез Риши Сунаку и разразился речью — «я, дескать, сделаю страну великой опять за счет того, что я увеличу налоговую ставку и одновременно ее снижу», как он это собирается делать, миллионер, женатый на мультимиллиардерше с индийским паспортом, однопартийцам не объяснил….наверняка, сам не знает, что несет, надо что-то говорить, вот и лепит горбатого к стенке…

  • За ним на арене возникла наша всеобщая любимица, конкурент Псаки по знаниям географии и истории, большая любительница прогулок на танках вдоль российской границы, мадам Лиз с Трассы…Эта баба как будто только что со звездолета сошла — никакой связи с реальностью, мы в одном мире живем, Лиззи в другом, и ничего ее при этом не смущает…

  • Эта, в отличии от Сунака, который просто винит Россию и Путина за галопирующую инфляцию, но не лезет в военные вопросы, будет воевать с Россией до последних Панаса и Тараса…тоже пообещала налоги снизить…представляю ее бюджет…

  • Следующим номером программы был Том Тугенхад. Этот огурец тоже очень воинственный, при каждом удобном и неудобном случае любит напоминать, что он когда-то в армии служил (из серии «Служил Гаврила канониром, Гаврила пушку заряжал»)…Для выхода на арену Тома приодели, причесали, правда в голове ничего не заменили, не подвезли, наверное…

  • Ну и последней была чернокожая девушка по имени Кеми Баденок очаровательная девица, скажу я вам, проводница либеральных ценностей, с ней мы точно заживем — каждый будет делать все, что захочет: полицию в одно место, туда же все морально-этические нормы, держащие общество вместе, да здравствует индивидуализм и толерантность….»


Ну что же. Бабушка Елизавета пережила ещё одного премьера у власти. Впору заключать пари: переживёт ли она ещё парочку. Судя по кандидатам, в Британии скоро может начаться такая же чехарда с премьерами, как, например, в Италии или Греции. Тенденция, однако.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК