Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные из Университета Страны Басков создали искусственную квантовую форму "жизни"
Эксклюзив

Учёные из Университета Страны Басков создали искусственную квантовую форму "жизни"

238
Учёные из Университета Страны Басков создали искусственную квантовую форму "жизни"
Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о том, что учёные создали искусственную квантовую форму "жизни".

Используя мощности квантового компьютера IBM QX4, исследователи из Университета Страны Басков с 2017 года работают над симуляцией жизни. Авторы эксперимента утверждают, что внутри системы происходят совершенно случайные события, сопоставимые с реальной жизнью.




"Синтетическая теория эволюции, которая наиболее точно описывает процесс зарождения и развития жизни, легла в основу нашей системы. Мы адаптировали теорию под квантовые алгоритмы и квантовые вычисления, получив симуляцию жизни", - делятся достижениями ученые.


При помощи IBM QX4 им удалось закодировать генотип, отвечающий за качественную передачу информации из поколения в поколение, и фенотип, который гарантирует внешнее проявление генотипа. Затем были прописаны такие процессы, как размножение, генетические мутации, развитие, болезни и даже смерть.

Учёные из Университета Страны Басков создали искусственную квантовую форму "жизни"



"Жизнь сложнейшее явление, сотканное из неодушевленной материи. Квантовые данные и математика. Объединив эти знания, мы воссоздали копию жизни на математическом уровне, разбавив все происходящее факторами случайных событий", - добавили исследователи.


К середине 2019 года квантовая жизнь "разрослась" и система стала масштабируемой. Удалось добавить гендерные различия, чтобы наблюдать за социальными и интимными взаимодействиями на квантовом уровне. С прогрессом мощность квантового компьютера будет увеличиваться, а значит, симуляция будет усложняться.
#Учёные #Компьютер #Жизнь #Механика #Математика #Симуляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК