Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Интересные факты о Вселенной
Эксклюзив

Интересные факты о Вселенной

429
Интересные факты о Вселенной
Вселенная переполнена тайнами, которые не прекращают манить людей с разных концов света. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам об интересных фактах о Вселенной.

Очень опасный объект


3753 Cruithne - один из самых опасных околоземных астероидов, который движется в орбитальном резонансе с Землей 1:1. Говоря проще, орбиты планеты и астероида практически совпадают, и никто не знает, как он себя поведет в ближайшем будущем.



Звезды-зомби


Есть звезды, которые изначально никак не выделяются на фоне аналогичных светил. Однако когда их жизненный цикл подходит к концу, они внезапно "оживают". Секрет в том, что они "пожирают" энергетические запасы соседних звезд.

Интересные факты о Вселенной


Звездная песня


Некоторые массивные звезды умеют петь. Они создают целые композиции, испуская колебания на частоте в миллионы герц. Естественно, услышать это невооруженным ухом не выйдет, но технологии позволяют преодолеть этот барьер, например, чтобы уловить звуки Солнца.

Алмазные льдины


Вероятно, что на Нептуне и Уране идут проливные дожди из алмазов, которые формируют некое подобие айсбергов. Эти объекты разрушаются под гигантским давлением, и цикл начинается вновь.

Жизнь прибыла с Марса


Есть теория, которая описывает процесс зарождения жизни на Марсе с ее последующей "случайной доставкой" на Землю. Дело в том, что подходящие для жизни условия появились на Красной планете значительно раньше, чем на Земле.

Интересные факты о Вселенной

#Космос #Вселенная #Астероид #Марс #Планета #Звезды
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК