Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эстония поднимет цены на выезд в Россию на автомобиле без очереди с 17 сентября
Эксклюзив

Эстония поднимет цены на выезд в Россию на автомобиле без очереди с 17 сентября

1
Выезд из Эстонии в Российскую Федерацию на автомобиле вне общей очереди станет дороже почти в 2 раза. Данное решение вступит в действие с 17 сентября. Информацию распространил Департамент полиции и пограничной охраны Эстонии.

Источник изображения: Pxhere.com

Оказалось, стоимость внеочередного выезда из прибалтийской республики в РФ для легковых автомобилей станет дороже почти в 2 раза. Так, бронирование определенного отрезка времени для прохождения погранконтроля, согласно новым правилам, обойдется для данного вида транспорта в 9 евро вместо 5. Стоимость для грузового транспорта не изменится. Для автобусов ценник на услугу вырастет с 1 до 16 евро. При этом льготный проезд для рейсовых автобусов будет сохранен. Бесплатно пересечь эстонско-российскую границу автомобилисты смогут в порядке живой очереди.
В ведомстве отметили, что осознают, что за принятым решением последует реакция недовольства со стороны людей, однако не могут более предоставлять услугу, которая является убыточной для компаний, обслуживающих зоны ожидания.

Ранее в Еврокомиссии решили пересмотреть рекомендации по поводу запрета на ввоз товаров из РФ, которые находятся в санкционном перечне. Согласно новым правилам, таможенным органам ЕС следует применять «разумные» меры.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК