Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Финансист Вавилов рассказал, что может помочь рублю
Эксклюзив

Финансист Вавилов рассказал, что может помочь рублю

0
Николай Вавилов, специалист из департамента стратегических исследований компании Total Research, поделился своими предложениями о стабилизации курса российской национальной валюты в интервью "Российской газете".


Он начал с напоминания о том, что Банк России уже дважды повышал ставку рефинансирования, которая в настоящее время составляет 13% годовых, для обеспечения финансовой стабильности. Кроме того, правительство предприняло меры, такие как обязательная продажа валютной выручки экспортерами и ограничения на вывод капитала за рубеж.

Согласно Вавилову, одна из самых очевидных идей, которая может помочь национальной валюте, заключается в использовании иностранными компаниями рублей для оплаты проданных ими предприятий в России, когда они покидают страну. Данное предложение они могли бы внести в обмен на рупии, поскольку у российских экспортеров в Индии накопились большие суммы рупий. Это не только позволило бы сохранить капитал в России, но и уменьшило бы давление на курс доллара и евро. Индия, согласно Вавилову, находится под влиянием США, и в этом случае деньги не пересекают границу, поэтому курс рубля не страдает. К тому же он считает, что проблем с регистрацией иностранных компаний в Индии не возникнет.

Следовательно, Вавилов предлагает, чтобы иностранные компании, покидающие Россию, регистрировались в Индии и получали свои платежи в рупиях, вместо вывода средств из России. Эта мера, по его мнению, поможет снизить отток капитала из страны и укрепить рубль.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК