Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ГД сказали о компенсации россиянам мобильной связи и 50-процентной скидке на ЖКХ
Эксклюзив

В ГД сказали о компенсации россиянам мобильной связи и 50-процентной скидке на ЖКХ

1

Скидка на мобильную связь и интернет должна составить 100%, сообщил депутат ГД Нилов



В ГД сказали о компенсации россиянам мобильной связи и 50-процентной скидке на ЖКХ

ГД сказали о компенсации россиянам мобильной связи и 50-процентной скидке на ЖКХ. Фото: С сайта ГД
Предыстория:
В России ужесточат наказание за терроризм и госизмену

Депутат Госдумы Ярослав Нилов поддержал идею компенсировать расходы на интернет и мобильную связь ряду россиян. Парламентарий также сказал о 50-процентной скидке на оплату услуг ЖКХ.


Ранее с предложением ввести льготы для для определенной категории граждан выступил депутат Госдумы Евгений Федоров. Он направил соответствующее обращение главе Минтруда Антону Котякову. 


По замыслу законотворца, скидку на оплату сотовой связи и интернета должны дать ветеранам боевых действий. Политик напомнил, что эта категория граждан уже получает ряд льгот, среди которых, установка домашнего телефона, частичная компенсация оплаты за ЖКХ, взносы на капремонт. К этим льготам необходимо добавить предоставление ветеранам дешевого интернета и мобильной связи, считает Федоров.


В ГД прокомментировали предложение. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сказал, что поддерживает любые виды соцподдержки ветеранов и инвалидов боевых действий.


“С учётом потребности в мобильной связи и потребности в использовании интернета целесообразна и такая мера, как предоставление 50-процентной скидки. Я поддерживаю, но предлагаю шире посмотреть”, — высказался Нилов. Он добавил, что поскольку мобильная связь и интернет сейчас стоят относительно недорого, будет целесообразно “предоставить стопроцентную скидку, то есть бесплатно”.


Нилов также сказал в беседе RT, что ЛДПР внесла проект закона о предоставлении ветеранам боевых действий 50-процентной скидки на услуги ЖКХ.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК