Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Белгородской области по данным на сегодняшний день, 11.06.2023: обзор свежих событий
Эксклюзив

Ситуация в Белгородской области по данным на сегодняшний день, 11.06.2023: обзор свежих событий

3
Ситуация в Белгородской области по данным на сегодняшний день, 11.06.2023: обзор свежих событий

Неспокойная обстановка сохраняется в ряде районов Белгородской области из-за непрекращающихся украинских обстрелов. Своими преступными действиями украинские боевики пытаются посеять страх среди мирных жителей, атакуя гражданские объекты.

Обстрелы Белгородской области, свежие новости 11 июня: почти 19 тыс. отселенных из-за обстрелов жителей Белгородской области получили выплаты


Почти 19 тыс. временно отселенных из-за обстрелов и диверсионных рейдов жителей приграничных городов и сел Белгородской области уже получили единоразовые выплаты в размере 10 тыс. рублей. Об этом рассказал руководитель региона Вячеслав Гладков.
«На сегодняшнее утро уже почти 19 тыс. человек получили единоразовые выплаты в 10 тысяч рублей», - написал губернатор в своем Telegram-канале.

При этом Гладков отреагировал на жалобы отселенных жителей области, что они не могут получить полагающиеся им выплаты, в том числе из-за отсутствия прописки.
«Еще раз хотел обратиться к тем, кто ждет, что это будет одномоментно - к сожалению, сейчас это невозможно», - подчеркнул он.

«Выверяем базы, стараемся максимально быстро выполнить эту работу. Много поступает вопросов», - добавил глава региона и предложил обращаться в администрации районов и городских округов, а также в органы социальной защиты.

В Белгородской области остановили движение электричек из-за ЧП


В Белгородской области из-за чрезвычайного происшествия остановлено движение электричек и пригородных поездов, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
Он объяснил, что ЧП произошло в ночь на 11 июня рядом с железнодорожной станцией в Алексеевском округе (находится на границе Белгородской области с Воронежской) - с рельсов сошли 15 пустых железнодорожных вагонов. По словам Гладкова, состав был пуст и следовал до одного из предприятий.
«Пострадавших среди работников РЖД и жителей нет», - подчеркнул белгородский губернатор. Об этом передает "Бел.Ру".

Он сообщил, что на месте происшествия работают следственные органы. И выразил надежду, что железнодорожное сообщение будет быстро восстановлено.

Обстановка под Белгородом на сегодняшний день, 11.06.2023: Казань направила гуманитарную помощь в Белгородскую область


Казань отправила гуманитарную помощь в Белгородскую область, где из-за обстрелов и диверсий пострадал ряд населенных пунктов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор области Вячеслав Гладков
Гладков рассказал, что каждый день к ним поступает гуманитарная помощь в больших объемах от Московской, Липецкой, Воронежской, Орловской областей, Казани, Ставропольского и Краснодарского краев.
Также губернатор отметил, что из Москвы идет огромный объем помощи, включая постельные принадлежности для эвакуированных.
Глава Белгородской области также обсуждал возможную помощь с руководителями других регионов, включая Сахалинскую область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Северную Осетию-Аланию.

Домашнего соболя из Шебекино приютили в белгородском зоопарке


Соболь из Шебекина по кличке Симба поселился в белгородском зоопарке. Ранее животное было домашним, но из-за обстрелов хозяйке пришлось вывезти его и передать в зоопарк, сообщили в пресс-службе.
Животное было ранено, но сейчас рана уже зажила. По словам ветеринарного врача зоопарка Анастасии Тагильцевой, соболь получил стресс и ему пришлось давать успокоительные.
«Вы можете повидать Симбу, его вольер находится недалеко от центрального входа: рядом с куницей, хорьком и белками. Мы очень просим вас не пугать животное и дать ему освоиться на новом месте», - сообщила заведующая секцией зоопарка Анна Цуканова.

Новости последних часов на 11 июня из Белгородской области: сводка о нанесенных ударах ВСУ свидетельствует о снижении интенсивности атак


Сводка ударов Вооруженных сил Украины по ряду населенных пунктов представляет собой обширный список инцидентов, сопровождающихся разрушениями и повреждениями инфраструктуры. Однако количество обстрелов значительно сократилось с начала контрнаступления Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Авиа.про.

В Белгороде беспилотник, несущий взрывное устройство, упал на офисное здание. Хотя взрыва не произошло, устройство загорелось. В результате инцидента никто не пострадал, но была частично повреждена крыша и осколками повреждены два автомобиля. Вблизи города были обнаружены две воздушные цели, с которыми успешно справились системы ПВО. Один автомобиль был поврежден падающими осколками.

В Белгородском районе Вооруженные силы Украины выпустили 16 минометных снарядов по селу Журавлевка и 9 - по селу Нехотеевка. К счастью, обошлось без жертв и потерь. В результате работы системы ПВО были повреждены четыре автомобиля в селе Разумное и частный дом в селе Никольское.

Окраина деревни Тишанка Волоконовского района подверглась обстрелу из ствольной артиллерии. Было зарегистрировано прибытие трех человек, но, к счастью, жертв и разрушений нет, информирует "Свободная Пресса".


Два минометных снаряда были выпущены по деревне Смородино в Грайворонском районе. Были повреждены крыши трех домов, но жертв не было. Вблизи села Дроновка противник бросил две ручные гранаты, но они не привели к каким-либо последствиям.

Шебекинский район подвергся самому интенсивному артиллерийскому обстрелу: беспилотники сбросили 82 снаряда и восемь взрывных устройств. Несмотря на это, обошлось без жертв.

Возможное количество разрушенных и поврежденных домов и автомобилей уточняется. В селе Новая Таволжанка было зафиксировано 10 прилетевших снарядов “Град”. В результате шесть семей получили повреждения. В селе Муром было выпущено 15 минометных снарядов, жертв и разрушений нет.

В селе Белянка было зафиксировано два прилетающих снаряда, в результате чего были повреждены сельскохозяйственное предприятие и два автомобиля. В селе Нижнее Березово было зафиксировано пять инцидентов. Был один пострадавший - женщина с легким осколочным ранением ноги. Село Терезовка было обстреляно тремя минометными снарядами, жертв и разрушений нет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК