Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог Малек Дудаков рассказал о растущем рейтинге Трампа на фоне судов
Эксклюзив

Политолог Малек Дудаков рассказал о растущем рейтинге Трампа на фоне судов

0
Политолог-американист Малек Дудаков рассказал о растущем рейтинге Трампа на фоне проходящих судов над ним. Почти 40 эпизодов обвинений грозят ему лишением свободы на 136 лет, однако политик уверен в своей победе как в суде, так и в президентской гонке.
Политолог Малек Дудаков рассказал о растущем рейтинге Трампа на фоне судов

Источник изображения: pxhere

Сейчас в Соединенных Штатах проходят судебные заседания над бывшим президентом страны. Дональда Трампа обвиняют в почти сорока эпизодах преступлений, от хранения секретных документов до нецелевой траты средств. Однако именно благодаря этому, уверен Малек Дудаков, рейтинг политика только растет. Политолог-американист оценил шансы Трампа на переизбрание на новую каденцию.

Анализ настроений обычных жителей Соединенных Штатов показывает, что несмотря на постоянные атаки обвинения, граждане склонны больше поддерживать Дональда Трампа. Впервые экс-президента арестовали в начале весны, с тех пор его рейтинг существенно вырос. Сейчас его отрыв в команде республиканцев только от Рона Десантиса, губернатора штата Флорида, доходит до 40 процентов.

По сравнению с Джо Байденом у Трампа рейтинг тоже выше, своего главного конкурента он обходит как минимум на 5-7 процентов. При этом именно из-за судебных заседаний бывший президент не может полноценно вести свою предвыборную кампанию. Политолог Дудаков допускает, что в дальнейшем ситуация с рейтингом может поменяться. Причиной этого станет продолжающиеся судебные заседания, которые отнимают у политика, которому через три дня исполнится 77 лет, как время и возможности, так и энергию.
Стоит отметить, что обвинения, вменяемые Дональду Трампу следствием, могут привести к осуждению политика к рекордному сроку лишения свободы, 136 годам. Бывший президент и конкурент Джо Байдена категорически отвергает все обвинения и намерен бороться не только за свою свободу и очищение репутации, но и за кресло главного политика страны.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК