Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за режима КТО в Москве отменили Выпускной-2023
Эксклюзив

Из-за режима КТО в Москве отменили Выпускной-2023

12
Из-за режима КТО в Москве отменили Выпускной-2023

Москве отменены все массовые мероприятия, запланированные на июнь месяц текущего года. Среди них — традиционный выпускной для старшеклассников, который каждый год собирает тысячи выпускников и их родителей. Соответствующий указ был подписан мэром Москвы Сергеем Собяниным и опубликован на его официальном сайте, а также в Telegram-канале. В документе говорится о том, что принято решение отменить мероприятия в целях обеспечения безопасности граждан в связи с введённым режимом КТО в регионе. Об этом пишет издание 1rre.ru

В российских регионах начали отменять выпускные 24 июня 2023 года


В связи с введением режима КТО в столице России, ранее запланированные массовые мероприятия были отменены. Однако, несмотря на это, все городские службы продолжают работать в полном объеме, и передвижение по городу не вызывает затруднений. Мы выражаем благодарность москвичам и гостям столицы за их понимание и спокойное отношение к текущей ситуации, — цитируют Сергея Собянина журналисты pronedra.ru.Это означает, что выпускной в Москве и области будет отменен.



В связи с возникшей ситуацией с ЧВК «Вагнер» и противоправными действиями Пригожина, власти многих регионов начали принимать временные меры по отмене массовых мероприятий для выпускников. Однако, как подчеркнули представители власти, это временные меры, и как только ситуация разрешится, выпускные будут проведены точно так же, как и раньше, со всеми мероприятиями и поздравлениями для учащихся.

В департаменте образования и науки Москвы уведомили, что школьные выпускные вечера в столице и общегородской выпускной в Парке Горького переносятся на неделю из-за режима контртеррористической операции, введенного указом мэра города Сергея Собянина. Празднования выпускных пройдут 1 июля, в то же время.

О введении дополнительных мер безопасности объявили власти ряда регионов, в том числе Москвы, Подмосковья, Липецкой, Ростовской, Калининградской областей. В связи с этим массовые мероприятия в регионах были отменены.

«Алые паруса» пройдут в Петербурге без изменений


В Санкт-Петербурге пока не планируют отменять праздник выпускников «Алые паруса», рассказали представители Пятого канала, выступающего одним из организаторов. В его пресс-службе ТАСС сообщили, что мероприятие должно пройти по плану.

Команды отменять «Алые паруса» не было. Мы совсем недавно вернулись с репетиции, так что все должно пройти по плану, — сказали организаторы.

Ожидается, что в этом году на «Алых парусах» в городе на Неве могут собраться около 80 тысяч выпускников из 34 регионов, включая новые территории. Праздник будет посвящен 55-летнему юбилею события.

В администрации Петербурга сообщили, что правоохранительные органы во взаимодействии с властями контролируют обстановку в городе, где были усилены меры безопасности. В Смольном заявили, что петербургский губернатор Александр Беглов находится на постоянной связи с руководителями силовых структур.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК