Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » NYT: ученого из Гарварда, занимающегося исследованиями в области честности, обвиняют в подделке результатов исследований

NYT: ученого из Гарварда, занимающегося исследованиями в области честности, обвиняют в подделке результатов исследований

0

Фото из открытых источников
Поведенческие исследования в последние годы получили широкое признание в психологии, менеджменте и экономике, поскольку они указывают на возможность через небольшие вмешательства улучшить самочувствие и поведение людей. Так, некоторые ученые заявили, что автоматическое включение людей в программы донорства органов приводит к увеличению числа доноров, а размещение здоровых продуктов ближе к началу очереди в буфете способствует более здоровому питанию. Однако многие из этих исследований вызвали сомнения, когда другие исследования показали, что их влияние было преувеличено или оказалось незначительным, пишет The New York Times.
 
Недавно один из видных ученых в этой области, работающий в Гарварде, стал объектом обвинений в подделке результатов исследований. Речь идет о статье, опубликованной в 2012 году, авторами которой были доктор Джино и ее коллеги, включая Макса Х. Базермана, также из Гарвардской школы бизнеса.
 
Один из соавторов, Макс Х. Базерман, сообщил, что университет проинформировал его о том, что исследование, проведенное для статьи, содержит поддельные данные. Доктор Джино и Гарвардская школа бизнеса отказались комментировать обвинения.
 
17 июня в блоге DataColada было опубликовано подробное обсуждение, в котором говорилось о доказательствах фальсификации результатов исследования доктора Джино. В блоге также упоминалось, что в прошлом году блогеры связались с Гарвардской школой бизнеса, чтобы выразить свою озабоченность и предоставить доказательства мошенничества в статье 2012 года и еще в трех других работах, над которыми работала доктор Джино.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК