Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: свежие данные на сегодня, 10 июля
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: свежие данные на сегодня, 10 июля

3
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: свежие данные на сегодня, 10 июля

Метеозависимые люди должны самым внимательным образом отслеживать информацию о геомагнитной обстановке. Дело в том, что в последнее время на Землю регулярно обрушиваются магнитные бури, создающие данной категории людей массу неприятностей. Актуальная информация собрана в свежем материале нашего сайта N4k.Ru.

Магнитная буря 10 июля: будет ли сегодня, характеристика дня


Постепенно обстановка на уровне Солнца начинает становиться спокойно и размеренной, однако, периодический вспышки все равно возникают. Их показатели не являются критическими, но способны стать причиной начала малых космических штормов.
На данный момент метеопатам стоит задуматься о другом, ведь впереди их ожидает шокирующая встряска, сила которой в пике достигнет отметки в 6 баллов. Данное воздействие придется сразу на два дня - 12 и 13 июля. Данная сила геоударов способна влиять на теле и радо вещание, существенно его искажая или вовсе выключая.

Чтобы не чувствовать себя подавленно и болезненно в период жесткого космического давления, метеопатам стоит следить за своим состоянием, придерживаться принципов здорового образа жизни и ограничить стресс.

10 июля магнитосфера снова прогнется под натиском мощных геоударов, однако, они будут недолговременными, но смогут испортить метеопатам день, информирует издание "Курьер. Среда".

С полуночи и до 6 часов утра по московскому времени сила геоударов будет само мощной за сутки и равной 3-м баллам, что характерно для малой магнитной бури.

С 6 часов утра и до полуночи нового дня по московскому времени обстановка выправится и будет нейтральной, с силой геоударов равной 2-м баллам.

Прогноз магнитных бурь на июль 2023 года: обновленные данные о неблагоприятных днях


К сожалению, подробный и точный прогноз магнитных бурь наука дать пока не в состоянии, ведь магнитное поле Земли может изменяться очень быстро и некоторые атмосферные бури предсказать довольно сложно, но все же примерный и краткосрочный прогноз специалисты составлять уже умеют, а значит, и мы сможем узнать, что нас ждёт в июле 2023 года.

12 и 13 июля ожидается обрушение сильного геомагнитного шторма на Землю мощностью в 5-6 баллов.

с 14 по 18 июля специалисты ожидают слабую магнитную бурю в 3 балла.

с 19 по 23 июля магнитных колебаний не ожидается вовсе, передает SakhaNews.

24 и 25 июля произойдёт небольшое геомагнитное колебание в 3 балла, а 26 и 27 июля снова всё утихнет.

28 и 29 июля метеочувствительных ожидает небольшое магнитное волнение, после чего 30 и 31 числа они смогут расслабиться, так как активности в конце месяца не прогнозируется.

В июле 2023 года будет довольно много неблагоприятных дней для людей с метеочувствительностью. Магнитные бури средней и сильной мощности принесут немало проблем со здоровьем, поэтому необходимо основательно подготовиться к этому явлению.

Расписание магнитных бурь на июль 2023 года: инфографика



Последствия геомагнитных бурь: как они влияют на людей


Медики уточняют, что у метеозависимых людей среди последствий магнитных бурь - головные боли, мигрени, перепады давления, аритмия и боли в сердце.

«В эти дни люди страдают забывчивостью, у них повышается рассеянность, расфокусировка внимания. Могут случаться обострения психических заболеваний. Дают о себе знать хронические недуги», - подчеркнули врачи.

По их словам, такие дни - это время увеличения травматизма. Некоторые медики приводят данные о том, что в дни повышенной геомагнитной активности в приемных покоях возрастает число людей, получивших травмы.

«Переломы конечностей, черепно-мозговые травмы всегда сопровождают такие дни», - информируют специалисты.

При этом они призвали граждан с метеолабильной психикой при магнитных штормах следить за самочувствием - быть на постоянной связи с лечащим врачом, не забывать брать с собой таблетки, не употреблять спиртное и по возможности меньше курить.

«Травяные чаи, щадящий режим работы, абстрагирование от новостей - вот самая лучшая повестка дня на время магнитного шторма», - добавляют врач.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК