Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Frontiers in Neuroscience: ароматерапия маслами смогла улучшить память на 226 процентов

Frontiers in Neuroscience: ароматерапия маслами смогла улучшить память на 226 процентов

0

Фото из открытых источников
Командой ученых из Калифорнийского университета в Ирвине обнаружено, что использование ароматерапии натуральными эфирными маслами способно улучшить когнитивные способности на 226 процентов.
 
К работе привлекли 43 человека в возрасте от 60 до 85 лет. Добровольцев разделили на две группы. Одной были предоставлены картриджи с эфирными маслами в высокой концентрации, контрольная группа довольствовалась слабыми ароматами.
 
Среди отдушек были распространенные растительные и фруктовые ароматы. Их каждую ночь распространяли через диффузоры в течение двух часов. Эксперимент длился полгода. В начале и по итогам эксперимента участники прошли МРТ и нейропсихологическое тестирование.
 
Результаты исследования показали: участники группы высокой концентрации ароматов повысили способности в части памяти на 226 процентов в сравнении с контрольной группой. МРТ показала улучшение работы мозга в зоне, отвечающей за принятие решений. Также у испытуемых стал крепче сон.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК