Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взыскана компенсация после гибели мужчины при обрушении балкона в Хабаровске
Эксклюзив

Взыскана компенсация после гибели мужчины при обрушении балкона в Хабаровске

0
Суд в Хабаровске принял решение взыскать с управляющей компании (УК) компенсацию в размере 1,6 миллиона рублей после трагической гибели мужчины в результате обрушения балкона. Эту информацию предоставила прокуратура Хабаровского края.



Инцидент произошел в августе 2021 года в центре города на улице Муравьева-Амурского. В тот момент 71-летний житель находился на общем балконе шестого этажа здания, который неожиданно обрушился, и мужчина скончался от полученных травм.

Управляющая организация не предприняла необходимых мер по ремонту балкона, что повлекло за собой серьезные последствия. Глава организации был приговорен к условному сроку и оштрафован на сумму в 300 тысяч рублей. Жена погибшего обратилась в прокуратуру с требованием справедливости.

Прокуратура Хабаровского края вынесла иск о взыскании компенсации морального вреда, расходов на похороны и штрафа за неисполнение обязательств перед потребителем в добровольном порядке. Суд по центральному району города Хабаровска удовлетворил требования прокурора, и теперь управляющая организация обязана выплатить вдове более 1,6 миллиона рублей в качестве компенсации. Это решение было объявлено в официальном сообщении.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК