Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Министр обороны Великобритании рассказал о деталях уничтожения танка Challenger 2 на Украине
Эксклюзив

Министр обороны Великобритании рассказал о деталях уничтожения танка Challenger 2 на Украине

1

Фото из открытых источников
Министерством обороны Великобритании был признан факт поражения танка Challenger 2, одного из 14, переданных Украине.
 
Как сообщает The Guardian, кадры подбитого британского «чудо-танка», да еще и выложенные в Сеть украинскими вояками, не дают шансов опровергнуть эту информацию. Новый глава оборонного ведомства попал «с корабля на бал», ему в первые же дни своего «правления» пришлось оправдываться.
 
Нынешний министр обороны Королевства Грант Шэппс уверяет, что украинский экипаж выжил в подбитом танке. Правда, доказательств не предъявляет. Другое «смягчающее обстоятельство, что тиражирует западная пресса: башню танка не снесло, значит, все не так плохо…
 
Однако министр заверил соотечественников, что новый Challenger 2 взамен уничтоженного представляться не будет. Отправлено было 14 машин, осталось у ВСУ 13.
 
Это война, сетует новый назначенец. Бывает. Танк подбила российская артиллерия в районе Работино, причем, было два попадания, второй раз машину подстрелили, когда военные пытались потушить огонь. Эти подробности Шэппс озвучил и в интервью телеканалу Sky.
А канал ВВС напомнил: о Challenger 2 накануне множество западных и украинских СМИ трубили как о непобедимом. За 30 лет существования массивной машины ее лишь однажды поразили, и то это был дружественный огонь во время операции в Ираке.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК