Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Current Biology: Младенцы начинают логически мыслить до появления навыка устной речи
Эксклюзив

Current Biology: Младенцы начинают логически мыслить до появления навыка устной речи

1
Младенцы начинают логически мыслить еще до появления навыка устной речи. К такому выводу по результатам проведенного исследования пришли специалисты Центра мозга и познания UPF. Об этом говорится на страницах научного журнала Current Biology.

Источник изображения: Pxhere.com

Долгое время нейробиологи продолжают спорить на тему того, способны ли младенцы, не имеющие навыков устной речи, к логическому мышлению. Ответить на этот вопрос специалисты попытались в новом исследовании. По мнению ученых Центра мозга и поазнания UPF, способность логически мыслить проявляется у детей с 19 месяцев и совершенно не зависит от знания языка, поскольку развивается посредством стратегии исключения. Иными словами, ребенок, который сталкивается с неизвестной ему реальностью, пытается вначале ее проанализировать и сделать выводы, исключив варианты, которые ему кажутся невозможными.
К таким выводам ученые пришли по результатам двух экспериментов, участниками которых стали дети, владевшие одним и двумя языками. Анализ показал, что никаких различий между логическим мышлением между одноязычными и двуязычными младенцами нет. Это, по словам ученых, подтверждает теорию о том, что логическое мышление не зависит от лингвистических знаний. Оно возникает в возрасте до 19 месяцев или до момента, когда ребенок начинает говорить.
При этом специалисты призывают с осторожностью относиться к сделанным выводам, поскольку наличие логического мышления у детей более раннего возраста все еще требует подтверждения.
Источник: planet-today.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК