Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Скурр назвал розацеа причиной покраснения лица в зрелом возрасте
Эксклюзив

Терапевт Скурр назвал розацеа причиной покраснения лица в зрелом возрасте

24
Терапевт Мартин Скурр назвал розацеа причиной покраснения лица в зрелом возрасте. О том, почему появляется данный недуг, и как с ним бороться доктор рассказал в колонке на станицах Daily Mail.
Терапевт Скурр назвал розацеа причиной покраснения лица в зрелом возрасте

Источник изображения: Pxhere.com

Медик сообщил, что с проблемой покраснения лица к нему обратился житель города британского Хаддерсфилда. Мужчина рассказал, что с возрастом его нос и щеки стали все больше краснеть и поинтересовался есть ли решение данной проблемы. Мартин Скурр ответил, что описанные симптомы напоминают хроническое заболевание кожи - розацеа. Данный недуг чаще всего поражает щеки и нос, однако может охватить и другие участки лица и тела и даже глаза. Характерными признаками болезни считаются устойчивое покраснение кожи, а также изменение и утолщение рельефа покровов, и появление напоминающих угри пятен.
Терапевт отметил, что розацеа невозможно полностью вылечить, однако терапия поможет задержать развитие. Многие считаю, что недуг встречается только в пожилом возрасте, однако с ним сталкиваются, в том числе и в 20 лет. Больше заболеванию подвержены люди со светлой кожей и голубыми глазами.

По словам Скурра, ученые пока не смогли определить точные причины развития болезни. Считается, что ее провоцируют перепады температур, чрезмерное увлечение загаром, злоупотребление спиртными напитками, любовь к острым блюдам и стресс. Для лечения розацеа используют антибактериальные кремы и специальные гели, однако назначать их должен только профильный специалист.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК