Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "МК": НАТО начало отрабатывать сценарий нападения на Россию
Эксклюзив

"МК": НАТО начало отрабатывать сценарий нападения на Россию

0
НАТО объявило о запланированных военных учениях, которые будут проводиться в Балтийском море и в которых участвуют силовые структуры из 14 стран альянса. О важности этого события высказал свое мнение военный эксперт Владимир Гундаров, сообщает МК.
"МК": НАТО начало отрабатывать сценарий нападения на Россию


Владимир Гундаров, военный аналитик и капитан первого ранга в запасе, представил свою интерпретацию предстоящих событий в Балтийском регионе. По его словам, учения, организованные НАТО, позиционируются как сценарий отражения возможной российской атаки на Европу. Однако, согласно мнению эксперта, реальная ситуация может быть обратной - подготавливается нападение на Россию.

Гундаров утверждает, что планы НАТО включают в себя вытеснение российского флота в Финский залив с целью блокировки доступа к северным морям и превращения Балтийского моря внутренней территорией НАТО. Он также отмечает, что аналогичные учения проводились Эстонией и Финляндией, с участием германского флота, перед началом Второй мировой войны. Эти страны затем использовали свой опыт в ходе войны.

По мнению военного аналитика, участники учений будут тренировать следующие тактические маневры: атаку на территорию Беларуси с польской стороны, блокирование калининградской группировки российских войск с суши и моря.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК