Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скульптор Тищенко раскрыла секреты создания памятника Шатунову
Эксклюзив

Скульптор Тищенко раскрыла секреты создания памятника Шатунову

0
Скульптор Виктория Тищенко рассказала, как работала над памятником певцу Юрию Шатунову. Все секреты она раскрыла в программе «Привет, Андрей!».
Скульптор Тищенко раскрыла секреты создания памятника Шатунову

Источник изображения: страница Юрия Шатунова в соцсети

Семья Шатунова объявила конкурс на создание памятника. Тищенко сразу же в голову пришел образ артиста. Она захотела представить его простым парнем, излучающим энергетику, творчество которого отзывается во всех сердцах.
Композитор Андрей Картавцев назвал Тищенко талантливым и внимательным человеком, который все правильно сделал, вплоть на постановки рук и ног. Он увидел подобную работу в первый раз.
Сама же скульптор выросла на песнях Шатунова. На создание монумента ушел целый год. Тищенко заявила, что изначально слепила памятник из глины. Потом в литейном цехе его сделали из бронзы. По словам Скульптора, она долгое время не могла сделать лицо. Работа над ним продолжалась уже после утверждения тела.
Памятник Юрию Шатунову на Троекуровском кладбище был установлен несколько дней назад. На церемонии открытия присутствовала семья покойного экс-солиста группы «Ласковый май».
Источник: smotrim.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК