Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономисты назвали причины роста покупок автомобилей
Эксклюзив

Экономисты назвали причины роста покупок автомобилей

0
Экономисты поделились своими наблюдениями в области автомобильного рынка. Машины будут покупать на «вторичке», спрос вырастет и на «китайцев».
Экономисты назвали причины роста покупок автомобилей


В России выросли показатели продажи новых легковых авто в 2,6 раз по сравнению с прошлым годом. Продано за август 110 000 машин. Также растёт спрос на легковой транспорт, успешно расходятся – Lada из России и Chery, Haval и Geely из Китая.

Эксперты рассказали, что продажи на авто растут в связи с уже отложенным спросом. В том году из-за резкого подорожания машины не покупали, а в этом году спрос начал расти. Но всё же объёмы продаж не большие, у людей денег мало. Экономист Николай Кульбака считает, что на рынке нет той самой нужной машины, а «те, которые есть — дорогие».

По мнению директора Института проблем глобализации Михаила Делягина, авторынок начал оживляться, но для прояснения картины необходимо сравнивать период до короновируса. Экономист объяснил, что происходящее на рынке авто называется оживлением, но, чтобы понять всю картину, следует сравнивать показатели с периодом до короновируса. Так, в 2021 году рынок был восстановленный, а в 2022 – наблюдалось закрытие автосборочных предприятий, кроме Haval в Туле и АвтоВАЗа. Люди были в шоке от событий и не думали о смене авто.

В настоящее время ждать падение цен на технику не стоит. Если машина нужна для работы, то лучше поскорее её приобрести, а если для удобства, то можно пока пользоваться такси, советует Делягин.
Источник: msk1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК