Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Economist: Украина создала 60 новых эскадрилий ударных беспилотников
Эксклюзив

Economist: Украина создала 60 новых эскадрилий ударных беспилотников

1
Фото из открытых источников
Украинской армии удалось создать более 60 новых эскадрилий ударных беспилотников, утверждает издание The Economist. На публикацию обратил внимание Telegram-канал BRIEFLY, передают «Аргументы недели».
По мнению западных журналистов, это настоящий прорыв - фактически первая беспилотная реформа в мире.
«В ВС Украины завершена масштабная реорганизация, в результате которой было создано 60 новых эскадрилий ударных беспилотных летательных аппаратов. То есть как минимум по одной в каждой бригаде, с отдельными штабами и командирами. Это первая подобная реформа в мире», — сказано в заметке.
Стоит отметить, что в российских войсках также уделяют внимание развитию беспилотной отрасли. И на СВО имеются первые ощутимые результаты. Так, украинские военные считают очень удачным беспилотник «Ланцет», который доставляет им немало проблем в ходе наступления. Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов также отметил роль компактных дронов-камикадзе, которые применяются на линии боевого соприкосновения в огромных количествах. То есть проблемы с БПЛА, на которую постоянно жаловались в ВС РФ в начале СВО, уже нет - она решена.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК