Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Всероссийский экономический диктант пройдет при партнерской поддержке Фонда Юрия Лужкова
Эксклюзив

Всероссийский экономический диктант пройдет при партнерской поддержке Фонда Юрия Лужкова

0

На фотографии: Елена Батурина
Партнерскую поддержку организаторам Всероссийского экономического диктанта оказывает Фонд Юрия Лужкова. Общероссийская образовательная акция пройдет 11 октября 2023 года во всех регионах России в офлайн- и онлайн-форматах. Организатор акции – Вольное экономическое общество России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). В числе партнеров – Российское историческое общество, администрации субъектов РФ и ведущие вузы России. Уже названа тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!», главная цель проекта – привлечение внимание к экономической науке.
 
С 2017 года, когда Экономический диктант был проведен впервые, значительно увеличилось не только число его участников, но и расширилась география проведения. Участниками акции в 2022 году стали представители 89 субъектов РФ и восьми стран мира – 234 тысячи человек. В этом году также жители всех российских регионов примут участие в событии. И это будут не только старшеклассники школ и студенты вузов, но и их педагоги, преподаватели, эксперты, специалисты, бизнесмены, общественные и государственные деятели и другие.
 
Вопросы Экономического диктанта посвящены экономической истории России, каждодневным практическим аспектам экономической науки, памятным историко-экономическим датам, современным процессам.
 
Фонд Юрия Лужкова активно сотрудничает с ВЭО России, тем самым продолжая многолетнее взаимодействие Юрия Михайловича Лужкова с ведущими экономистами страны. Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина рассказала, что Ю.М. Лужков очень высоко оценивал важность экономической науки для развития страны. Сложно переоценить его вклад в экономическое становление и развитие столицы и всей России, при его поддержке и профессионализме были реализованы многие значимые для экономики Москвы и страны инициативы и реформы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК