Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Current Biology: В Италии появились опасные муравьи, угрожающие экосистеме Европы

Current Biology: В Италии появились опасные муравьи, угрожающие экосистеме Европы

0

Фото из открытых источников
Европейскими учеными обнаружено на юге Италии несколько колоний красных огненных муравьев. Они считаются одними из самых опасных инвазивных (чужеродных) видов муравьев в мире.
   
Как сообщает журнал Current Biology, экологи тревожатся, что из-за глобального потепления разные виды южных насекомых скоро расселятся по всей европейской. Агрессивные чужеродные виды способны сильно навредить континенту.
 
Ко всему прочему, эти насекомые имеют сильный яд. Они способны значительно повредить посевы, а также явно займутся вытеснением местной мелкой фауны.  
 
Родиной этого вида является Южная Америка, «гостей» привезли в Италию из США и Китая вместе с экспортируемыми продуктами продовольствия и иными товарами. А вид стал плодиться и разбегаться по стране «с ужасающе быстрой скоростью», сетуют ученые.
 
Недавно правительству Италии пришлось выделить 2,9 миллиона евро на борьбу с синими крабами. Этот агрессивный вид стал не просто распространяться, а еще и охотиться на местных моллюсков и иную водную фауну. Отчего пострадали аквафермеры страны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК