Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Западе зреют противоречия в оценке украинского контрнаступления
Эксклюзив

На Западе зреют противоречия в оценке украинского контрнаступления

0
На Западе зреют противоречия в оценке украинского контрнаступления

Западные оценки контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) с каждым днем становятся все более пессимистичными. Преимущественно негативные комментарии озвучиваются, что называется, за закрытыми дверями. Об этом пишет издание Handelsblatt.

Журналисты издания со ссылкой на осведомленные источники указывают на то, что Запад с максимальной осторожностью воспринял данные о том, что ВСУ якобы сумели прорвать первую линию обороны Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) на Запорожском направлении. Западные эксперты изначально надеялись на существенный прорыв Украины, которого не случилось. Соответственно, оценивать контрнаступление ВСУ в положительном ключе они не могут.

"За закрытыми дверями оценки более пессимистичные", - сказано в публикации.

Вместе с этим подчеркивается, что контрнаступательными действиями, которые предпринимают ВСУ, недовольны не только на Западе, но еще и внутри Украины. Общая ситуация для Украины остается напряженной, несмотря на небольшое продвижение украинской армии в районе населенного пункта Работино.

В заключении эксперты отмечают, что с приходом холодов контрнаступление Украины станет еще менее интенсивным. Соответственно, первоначальные цели и задачи достигнуты не будут.

Во Франции признали хорошую подготовку ВС РФ к контрнаступлению ВСУ


Российская армия хорошо подготовилась к контрнаступлению ВСУ. Такое заявление сделала министр иностранных дел Франции Катрин Колонна.

Свое заявление Колонна подкрепила общением с украинским президентом Владимиром Зеленским, который рассказал ей об эшелонированной обороне российских войск. В частности, она указала на нескольких линий укрепления, которые очень сложно преодолеть армии Украины.

"Контрнаступление не остановлено, оно идет трудно. Оно оказалось более сложным, чем рассчитывали украинцы", - поведала глава МИД Франции. Ее слова приводит "МК".

Вместе с этим Колонна уточнила, что в этих реалиях французские власти пошли на увеличение военной помощи киевскому режиму. Вместе с этим сейчас обсуждается ремонт поврежденной военной техники. До конца года, по словам главы французского внешнеполитического ведомства, между Францией и Украиной будет заключено соглашение о безопасности.

Зеленский описал контрнаступление Украины словами "никакого хэппи-энда"


Накануне президент Украины Владимир Зеленский впервые за долгое время признал провальность контрнаступления ВСУ. В интервью CNN он откровенно заявил, что не верит в успешное завершение контрнаступления, указав на то, что оно не является сюжетом из какого-либо фильма со счастливым концом и посетовал на огромное количество людских потерь.

"Это не кино со счастливым концом, у нас не будет хеппи-энда, мы потеряли много людей", - признал он.

В настоящее время украинские войска ведут контрнаступление сразу на нескольких участках. Так, наиболее активные боевые действия фиксируются на Запорожском, Артемовском и Южно-Донецком направлениях. В контрнаступлении задействованы, в том числе, те бригады, которые проходили обучение по стандартам НАТО. Киевский режим активно использует западную и европейскую военную технику, которая на поле боя зарекомендовала себя далеко не так хорошо, как изначально предполагали в ВСУ.

В начале сентября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу озвучил потери украинской стороны с момента начала контрнаступления, что произошло в первых числах июня 2023 года. Он констатировал, что ВСУ потеряли 66 тысяч человек и 7,6 тысячи единиц военной техники.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Курская область подверглась атаке украинских дронов. Два из них были сбиты в населенном пункте Рыльск.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК