Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «АльфаСтрахование»: Ленинский проспект признан самой аварийной улицей Москвы в 2023 году
Эксклюзив

«АльфаСтрахование»: Ленинский проспект признан самой аварийной улицей Москвы в 2023 году

1
Ленинский проспект стал самой аварийной улицей Москвы. К такому выводу пришли по результатам анализа данных о ДТП в столице за первое полугодие 2023 года эксперты «АльфаСтрахования».

Источник изображения: Flickr.com

В основе работы лежат сведения о дорожно-транспортных происшествиях, участниками которых стали водители с полисами ОСАГО. Самой аварийной была ситуация на Ленинском проспекте Москвы. Участниками ДТП на этом участки стали 1,13% клиентов компании. Далее идет проспект Мира, на который приходится 1,05% аварийных ситуаций. На третьей позиции расположился Ленинградский проспект. На этом участке в ДТП попали 0,9% клиентов ОСАГО.
Четвертое место у улицы Профсоюзной, на которую приходится 0,86% аварий. Пятая позиция у Люсиновской улицы. На этом участке в ДТП попали 0,78% клиентов компании. Далее идут Рязанский проспект, проспект Вернадского, Кутузовский проспект, Мичуринский и Севастопольский проспекты. На этих участках доля аварий составила менее 0,60%.
Как рассказал Александр Харагезов из компании «АльфаСтрахование», движение по магистралям Москвы стало более упорядоченным в последнее время. Осенью в столице появится несколько транспортных развязок, которые сделают его еще более удобным и логичным. Скоростные трассы в сторону центра и в сторону области обычно востребованы. На них происходит значительное количество больших и мелких ДТП.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК