Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Канада в сентябре 2023 году утопила четыре страны НАТО. Сколько стран НАТО Канада утопит в 2024 году?
Эксклюзив

Канада в сентябре 2023 году утопила четыре страны НАТО. Сколько стран НАТО Канада утопит в 2024 году?

0

Фото из открытых источников
24 июля 2023 года в интернете была опубликована статья «В Европу пришло «адское лето» – континент заливают ливни с градом и выжигает жара свыше 46 градусов», в которой сообщалось о том, что «По мнению учёных NASA, июль 2023 стал не только самым жарким месяцем в году, побив ряд температурных рекордов, но и может оказаться самым горячим за несколько тысяч лет. В качестве одной из проблем называется феномен Эль-Ниньо, о котором мы уже недавно писали. Похоже, вторая часть лета будет ещё более жаркой, о чём пишут журналисты Politico. Отмечается, что европейские страны страдают от экстремальных погодных явлений, испытывающих на прочность местных жителей и путающих планы туристов. Пока в Греции и на Мальте люди задыхаются от жары, в Италии и на Балканах наблюдаются ураганы и ливни. Экстренные службы работают в авральном режиме, а местные жители страдают от капризов природы.
 
Учёные уверяют, что климат меняется, а наша планета сталкивается с новыми вызовами. Если человечество не прекратит бездумно пользоваться благами природы, то происходящее в Европе станет регулярным. Очевидно, что жить в таких условиях крайне сложно, а уже сейчас специалисты прогнозируют массовые миграции.
 
Из вражеской Википедии. Эль-Ни́ньо, или Южная осцилляция — колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на климат. В более узком смысле Эль-Ниньо — фаза Южной осцилляции, в которой область нагретых приповерхностных вод смещается к востоку. При этом ослабевают или вообще прекращаются пассаты, замедляется подъем глубинных вод океана к поверхности в восточной части Тихого океана, у берегов Перу.
 
Википедия утверждает, что Эль-Ниньо влияет на погоду у берегов Перу, об этом знал и я из советских источников. Скорее всего из программы «Клуб путешественников». Эль-Ниньо на погоду в Евросоюзе явного влияния не оказывает.
 
Из интернета.  «Все это связано с глобальным потеплением, - считает Юрий Варакин, руководитель Ситуационного центра Росгидромета. А связь здесь вот какая: в разогретой атмосфере все процессы происходят интенсивнее. Самые мощные ливни, грозы, шквалы случаются при встрече двух воздушных масс - тёплой и холодной - с большой разницей температур. Чем больше контраст, тем сильнее ненастье. - Сейчас разница температур двух воздушную масс уже не 5 - 10 градусов, как раньше, а до 15 градусов, - объясняет Юрий Варакин».
 
В сказанном господином Варакиным отсутствует логика. Глобальное потепление, по-русски, означает равномерное увеличение температуры по всей планете. Если увеличивается разница температур, то это потеплением быть не может.
 
Из статьи «Землю накрыл новый Всемирный потоп? Катастрофические ливни в разных частях света - не случайное совпадение».
 
«Конечно, отдельно взятые азиатский тайфун никак не связан с циклоном над Чёрным морем. Между ними тысячи километров. Они закрутились в атмосфере независимо друг от друга и движутся по своим траекториям.
 
Но все же - почему разные части света заливает одновременно? И не обычными дождями, а рекордными? С катастрофическими наводнениями и трагическими последствиями? Хочешь не хочешь, а вспомнишь про разверзшиеся хляби небесные и Всемирный потоп… Метеорологи, конечно, таких терминов не используют, у них объяснения научные. Но подтверждают: все эти катаклизмы - не случайное совпадение!»
 
С одной стороны нет связи, а с другой, это не случайное совпадение. Может связь всё-таки есть?
 
Лесные пожары начались в Канаде в марте. По состоянию на 11 сентября 6 248 пожаров сожгли 169 836 квадратных километров, около 5% всей площади лесов Канады, что более чем в шесть раз превышает долгосрочный средний показатель в 2,70 млн для этого времени года. 11 сентября действовало 928 лесных пожаров, и 557 из них были признаны "вышедшими из-под контроля".
 
По оценкам китайских ученых, к 27 июля лесные пожары в Канаде вызвали выбросы углекислого газа в объеме 1 миллиарда тонн, что намного превышает выбросы парниковых газов в Канаде в результате деятельности человека.
 
По данным на 19 июля, в Канаде сгорело 100 000 квадратных километров леса. Данных по выбросам на 11 сентября интернет не даёт. Если применить арифметику, то получится 1.7 миллиарда тонн.
 
Что такое дым от канадских пожаров? Это сажа, которая осела в Арктике, что привело к повышению температуры в арктической зоне, и ядра конденсации, которые провоцируют выпадение осадков. Никакого глобального потепления.  
 
28 июня 2023 года «Дым от лесных пожаров в Канаде достигает Испании». В это время стоит аномальная жара и в соответствии с законами физики воздух может содержать большое количество водяных паров. Для выпадения осадков не хватило ядер конденсации. Однако в сентябре, после снижения температуры воздуха, сложились условия, чтобы вся атмосферная влага обрушилась на Испанию, а потом, на Грецию, Болгарию и Турцию.
 
По мнению экспертов ООН, 2023-2027 годы станут самым теплым пятилетним периодом из когда-либо зарегистрированных в истории, это значит, что количество сажи в атмосфере из-за лесных пожаров увеличится и наводнений станет больше. Утонуть может всё НАТО.
 
Канада наносит странам НАТО больший урон, чем «агрессивная Россия». У «золотого миллиарда» есть выбор - сначала сгореть от пожаров, потом утонуть от потопов, или вернуть российские территории и создать всемирную противопожарную службу на основе флота их самолётов БЕ-200. На деньги, вложенные в режим Зеленского, можно было купить 3600 этих самолётов.
 
Возможно население «золотого миллиарда» не знает, что у них есть такой выбор. Вячеслав Фетисов и Мария Захарова могут об этом рассказать.
 
Александр Уфаев специально для Planet Today
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК