Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученый РАН Панчин не верит в подлинность мумий «пришельцев» из Мексики

Ученый РАН Панчин не верит в подлинность мумий «пришельцев» из Мексики

1

Фото из открытых источников
Научное сообщество внимательно рассмотрело заявление об обнаружении мумий инопланетян на Мексиканском конгрессе, и мнение Александра Панчина, члена комиссии РАН по борьбе со лженаукой, представляется весьма обоснованным, сообщает pravda.ru.   
    
Согласно Панчину, такие значительные открытия, если они действительно имеют место, обычно представляются в научных журналах. В этих публикациях методология исследования тщательно разрабатывается, ошибки устраняются, и результаты интерпретируются с большой осторожностью.         
 
Что касается самих образцов и их предполагаемого инопланетного происхождения, здесь есть ряд сомнительных моментов. Например, отмечается, что треть образцов ДНК была помечена как "неизвестные". Однако наличие ДНК само по себе не является надежным доказательством инопланетного происхождения, учитывая, что ДНК является универсальным генетическим материалом, распространенным на Земле. Более того, ДНК может легко загрязниться, что делает трудным обсуждение ее инопланетного происхождения без подробных данных о методах очистки образцов.        
 
Следует также отметить, что спешка с сенсационными заявлениями и отсутствие подробной информации о методологии исследования вызывают дополнительные сомнения в подлинности этого заявления. Важно подходить к таким открытиям с научной точки зрения и проводить тщательные исследования, прежде чем делать утверждения о наличии мумий инопланетян.        
 
Ранее уфолог Хайме Мауссан представил два трупа на Мексиканском конгрессе, утверждая, что они принадлежали инопланетянам. Он также заявил, что образцам около тысячи лет и их ДНК значительно отличалась от ДНК человека. Однако без надежной научной проверки и достаточного количества данных, эти утверждения остаются в сфере сомнения и требуют более детального исследования для подтверждения своей подлинности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК