Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поддельные зарядки USB-C могут привести к поломкеi Phone 15
Эксклюзив

Поддельные зарядки USB-C могут привести к поломкеi Phone 15

0
Использование поддельных зарядных устройств и кабелей USB-С может навсегда вывести из строя смартфоны Apple новой серии iPhone 15. Об этом предупреждает Business Insider (BI), ссылаясь на Джессу Джонс, владелицу сервисного центра iPad Rehab.
Поддельные зарядки USB-C могут привести к поломкеi Phone 15


Джонс отмечает, что поддельные зарядные устройства и кабели не оборудованы необходимыми средствами защиты, предусмотренными Apple. Их использование может привести к поломке смартфона, особенно при внезапных скачках напряжения в электросети.

Она поясняет: "Высококачественные зарядные устройства - это, по сути, маленькие электронные устройства с крошечными внутренними платами и чипами. Например, официальный кабель Lightning от Apple имеет два чипа: один подтверждает его совместимость с требованиями производителя, а другой служит предохранителем. Благодаря второму чипу в случае перепада напряжения повреждается только зарядное устройство, а не сам смартфон."

Джонс также советует пользователям поддельных аксессуаров быть особенно осторожными при подключении к общественным источникам питания, таким как розетки в гостиничных номерах, разъемы в самолетных сиденьях и автомобильные консоли.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК